В Талси будет не хуже, чем на Аляске

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Прочувствовать атмосферу Аляски в эти выходные можно будет недалеко от Талси. В субботу, 11 февраля, в Кампаркалнсе (Талсинский р-н) пройдет крупнейшее зимнее мероприятие в странах Балтии — Зимний Кубок Royal Canin-2012 по гонкам на собачьих упряжках.

Эти соревнования обещают стать интересными не только для самих участников, но и для всех зрителей. Первые заезды пройдут еще в утреннее время, а финальные соревнования состояться уже вечером в темное время суток. Бороться за главный приз будет рекордное количество участников из стран Балтии и России.

Награды будут разыграны в четырех дисциплинах: собачьем ски-джоринге (гонки лыжников с собакой), а также на упряжках с двумя, четырьмя и шестью собаками.

Особенно интересным представляется короткий забег на 100 метров (минипулинг), где собаки будут разделены еще и по весовым категориям (до 20 кг и свыше).

Владельцы всех собак, которые решат посетить это соревнование и принять в нем участие, должны помнить о необходимости наличия у своих питомцев паспорта ЕС (или свидетельства о вакцинации). Кроме того, все собаки должны быть обязательно привиты против бешенства.

Более подробная информация на сайте www.sleddog.lv.


Написать комментарий