Автор перла “Nothing special” займется вывозом снега

 

Экс-министр Атис Слактерис вместе с сыном, спортсменом Увисом Слактерисом, основал компанию Lielturki.

Как пишет db.lv, основной капитал предприятия составляет 1998 латов. 51% принадлежит Атису Слактерису, а 49% - его сыну.

Как рассказал занимавший ранее должности министров земледелия и финансов Атис Слактерис, новая компания в основном будет заниматься сельскохозяйственным производством и оказанием услуг, в том числе и вывозом снега.

Стоит добавить, что Слактерису принадлежит еще одно предприятие – Mālnieki. Эта компания уже в прошлом году занималась вывозом снега, причем спрос на ее услуги был довольно велик. "Зимой для сельхозтехники почти нет никакой работы, поэтому надо думать, как ее можно использовать", – рассказал экс-министр.

Напомним, что Слактерис получил мировую известность после скандального интервью телеканалу Bloomberg. На вопрос корреспондента, что же произошло в Латвии и почему случился кризис, тогдашний глава Минфина ответил: "Nothing special. It`s okey" ("Ничего особенного. Все хорошо").

В последствии фраза "Nothing special" завоевала приз "Гвоздь года". Надпись стали печатать на майках и сувенирах, а также использовать в качестве рингтона для мобильных телефонов.


Написать комментарий