Сегодня школы Даугавпилса недосчитались более половины учеников 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодняшняя ночь и утро были самыми морозными в этом году, ртутный столбик упал до отметки -29 градусов по Цельсию.

Согласно данным Даугавпилсского управления образования, в школы города сегодня не явился 4841 ученик, что составляет 54% от общего количества учеников.

Руководитель управления образования  Ольга Дукшинска рассказала порталу gorod.lv, что учебный процесс приостановлен, но в то же время пришедших детей домой не отправляют, с ними занимаются педагоги.

В 9 среднюю школу явились всего 38 учеников, а в 13 среднюю школу пришли 86 школьников. В других школах города ситуация не столь трагическая, тем не менее во многих учебных заведениях не досчитались более 300-400 учеников.
 


Написать комментарий

За то про детские сады никто в городе не думает. Мороз трескучий, машина не завелась, а живем в Погулянке. Звоним в сад, ответ медсестры"Будете платить, т.к. вчера заявление не подали, что будете отсутствовать". А за что платить? За не полученную услугу? А если я зашел в магазин и вышел без покупки мне тоже надо заплатить? За то что я там был, но ничего не купил. Когда закончится это безобразие в детских садах города? Или пока делят посты и кресла это не актуально? Хотелось бы чтоб на конец разобрались в ситуации журналисты? Да и ребенка, честно говоря, в промерзлую машину садить не хочется, если есть возможность с бабушкой оставить. Только про справки от врача не говорите, грипп начинается и ребенка здорового тащить туда и подбирать заразу не хочется.

Это точно!

Написать комментарий