Биатлонисты из Даугавпилса готовятся ко второму этапу

biatlons.lv
biatlons.lv

В Мадоне, с 4-5 февраля, на спортивной зимней базе, будут проходить решающие гонки 2-этапа на Кубок Латвии по биатлону среди всех возрастных групп (всего-пять).

Острая борьба пойдет на всех дистанциях. Надо учитывать, что победители и призеры в юниорских группах получат заветные путевки на нынешний чемпионат Мира который, пройдет в Контиолахти (Финляндии), с 20.02.-26.02. 2012 года.

На первом этапе Кубка Латвии, выступили неплохо даугавпилсские биатлонисты ДЮСШ (тренеры – Петр Сардыко и Эдуард Болтрук), завоевав два первых места по группе юношей 1993-1994 годов рождения. Перспективный и подающий большие надежды на высокие места наш "стреляющий" лыжник Жан Андреев, вполне выполнил поставленную перед ним задачу – занял два первых места в индивидуальных гонках на 7,5 км. и на 10 км. Правда, не все ладилось на этот раз, в стрелковой подготовке на огневых рубежах. Но, это, дело поправимое. Жан Андреев является единоличным лидером в своей группе после первого этапа.

На очереди очередные гонки решающего второго этапа Кубка Латвии – в Мадоне. Еще можно отметить хороший старт на 1 этапе – Никиты Осипова который, дважды был четвертым на 4 км. в возрастной группе 1997-1998 годов рождения среди юношей.

Хорошее видится будущее у юных биатлонистов ДЮСШ – Эрика Локтева и Максима Юринова, попавших в число восьми лучших после первого этапа. Ждем продолжения. Не подводят своих тренеров и наши девушки – Алина Кривошонока и Анастасия Дейко, занявшие четвертое и шестое места по группе 1993-1996 годов рождения. Надо учитывать, что, у них, это были первые зимние серьезные старты в 2012 году. Итак, ждем начала второго этапа Кубка Латвии – в Мадоне.
 


Написать комментарий