В Крепость Даугавпилса «сошлют» очередного экс-парламентария? 37

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Экс-парламентарий Алексей Бурунов может возглавить создающийся в рамках 3-х европейских проектов Центр искусств Марка Ротко в Даугавпилсе. Информацию о том, что центру необходим директор подтвердила и руководитель проектов Сармите Тейване.

По словам С. Тейване, с января 2013 года центр начнет работу, но до этого момента нужно хорошо подготовиться к выполнению стратегии центра, заключить все необходимые договора, подготовить экспозицию и т.д. Для этого директор центру необходим в ближайшее время. Также, через некоторое время понадобиться человек, который будет непосредственно заниматься созданием экспозиции. А примерно месяц до открытия на работу нужно будет принять еще несколько человек, которые будут руководить сферой маркетинга, организовывать различные мероприятия, сообщила руководитель проектов.

Для нормальной работы центра в будущем будут нужны около 20 штатных единиц. Планируется, что финансироваться центр будет из трех источников — от самоуправления, государства и самостоятельно зарабатывая. Так как финансирование государства для центра предусмотрено только с 2013 года (и то, сумма в 91 тысячу окончательно еще не утверждена), а до открытия зарабатывать центр не сможет, очевидно, что работу сотрудников центра в этом году будет обеспечивать самоуправление.

В свою очередь, сам  Алексей Бурунов порталу Gorod.lv подтвердил, что предложение возглавить центр ему поступало. Однако, он не владеет информацией ни о том, с какого числа он сможет приступить к работе, ни информацией о том, будет ли на данное место конкурс. Также А. Бурунову, по его словам, не сообщили и о том, сколько он будет получать, если станет руководителем центра.

В целом же, А. Бурунов сообщил, что он готов возглавить Центр Ротко, так как видит в работе центра перспективу. Как отмечает экс-парламентарий, у него имеется опыт работы в сфере культуры, который должен помочь в его возможной будущей работе.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

А не поймали меня- а не пойман,то не вор! Весь пар комментаторов в свисток...

ja tozhe mogu vozglavljatj.rabota ne piljnaja. pochemu-to ne pozvali............

Типа Бурунов.: А не поймали меня- а не пойман,то не вор! Весь пар комментаторов в свисток...

Типа попадался, в результате чего жопой двери из Думы открывал.

ВЗЯТОЧНИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТУРМЕ..ИЛИ В ДУМЕ?

Отвечаю: сначала в Думе, потом в тюрьме. Но сидеть. Типа чалиться.

В отличии от Дукшинского-Бурунов работал директором музея.Знает эту работу. Да и с людьми общаться тактично умеет.А в руководимые им учреждения жена не приходила и документы на столе не сортировала.

Проказница-Мартышка,
Осёл,
Козёл
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, —
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
«Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!»
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдёт.
«Постойте ж, я сыскал секрет? —
Кричит Осёл, — мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем».
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдёт на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
«Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!» —
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей, —
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».

Когда назначена казнь чучела Дукшинской около Думы?

Типа обиженные на Бурунова в квартирных вопросах не говорят о сути (не все, конечно). Суть такова: хотели оторвать на халяву квартирку, ан не вышло. Вот о плох Бурунов. Я сам никогда не имел государственной квартиры, и не понимаю этих обиженных. Но видел, что этот человек реальный хозяйственник, где-бы не работал. Так что поменьше желчи.

Горожанин: Типа обиженные на Бурунова в квартирных вопросах не говорят о сути (не все, конечно). Суть такова: хотели оторвать на халяву квартирку, ан не вышло. Вот о плох Бурунов. Я сам никогда не имел государственной квартиры, и не понимаю этих обиженных. Но видел, что этот человек реальный хозяйственник, где-бы не работал. Так что поменьше желчи.

daaa uzh. vezde poprobovali i nigde ne ploh. nu pustj v kreposti posidit

Bivsij muzejnij alkagolik,a nince korrupcioner...

Горожанин: Типа обиженные на Бурунова в квартирных вопросах не говорят о сути (не все, конечно). Суть такова: хотели оторвать на халяву квартирку, ан не вышло. Вот о плох Бурунов. Я сам никогда не имел государственной квартиры, и не понимаю этих обиженных. Но видел, что этот человек реальный хозяйственник, где-бы не работал. Так что поменьше желчи.

Hozjajstvennik !??? Polzal po krise obscagi DU vo vremja remonta i santimetrom meril krovlju,hozjajstvenij malij !!! potom ozvucil svoi pretenzii na svojo hozjajstvo ( s hozjajstvom DU ne putat) !!!!

Бурунов как человек весьма достойный ,всегда было о нём хорошее мнение. Конечно центр мазни Ротко был создан для вытряхивания денег из еврофондов ,и Пусть уж там будет Бурунов а не как бы Экс Дукшинская ,А то правили бы комендант с комендантшей.

типа горожанину-найдите хоть одного владельца дома из которых повыселяли людей,мол дом хозяйский-я за 15 лет хозяина не видел-сидит управляющая,а хозяина нет-повыгоняли людей с хозяйских домов-Бурунов тут тоже не причём? А судиться может только самоуправление и хозяин,а кто ж сам с собой судиться будет7)))

Бурунов решил пойти в раввины.
Значит, обрежут

Анчут: Бурунов - интерфронтовецЭто наоборот говорит в его пользу.

Но не ортодокс, в отличие, скажем, от Рубикса. Хотя и тот, в итоге прекрасно в европарламене пристроился, великомученник. Такие всегда пристраиваются

В каком кабинете сидит Бурунов сегодня?
Он был и лицедеем и фронтовиком, и экономистом и музейщиком и завхозом, ...перед Строде и перед Видаским ходил только полусогнутым!
Перед кем сегодня выслуживается за теплое местечко?
Сколько оторвал от бюро трудоустройства за "безработные "месяцы", милок, после мэрии?


"не сообщили и о том, сколько он будет получать, если станет руководителем центра". Tak polucatj ili zarabativatj?

Иван: Бурунов решил пойти в раввины. Значит, обрежут

евнухов не обрезают

А нужен нам этот Ротко? Только большие специалисты могут оценить его мазню, но таких у нас в городе пока ещё нет.Но сейчас деньги решают всё. А для патриотического воспитания лучше было бы увековечить память короля танго,который родился в Даугавпилсе.

Написать комментарий