Депутат: через полгода о ЦС заговорят по-другому

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Говоря о том, что "Центр согласия" потерял шансы попасть в коалицию, правящие политики играют на своего избирателя. Через полгода эта риторика изменится. Об этом передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TVзаявил депутат Сейма Ивар Зариньш (ЦС).

"Никакого непонимания нет, с их стороны это политическая игра, — говорит Зариньш о многочисленных заявлениях относительно потерянных "Центром согласия" шансах попасть в коалицию. — Они увидели, что могут играть на своего избирателя, собирать очки — этим и занимаются. Не пройдет и полгода, когда их мнение о ЦС изменится и они начнут говорить что-то совсем другое".


"Есть такая пословица: соловья баснями не накормишь. Рано или поздно надо будет возвращаться к решению экономических вопросов", — предупредил политик.


Что касается расхождений позиций политиков ЦС относительно языкового вопроса, то никакого конфликта, по словам Зариньша, в объединении нет. "Я его не вижу. Чтобы говорить о противостоянии, должен быть повод, — считает политик. — Ушаков никак не влияет на работу парламентской фракции. Если мы говорим про язык, то Ушаков много раз говорил о своей мотивации. Мы очень хорошо друг друга понимаем, я бы даже сказал, что все, что происходило, сплачивает и дает понять: даже если ты в оппозиции, на тебя кто-то будет напирать".


 


Написать комментарий