Клуб Singitaj сообщает о победах своих воспитанников

Фото автора
Фото автора

5 ноября впервые за последние годы в Елгаве состоялось первенство Латвии по дзюдо среди девушек в возрастной группе U13.

Мы ожидали большего от выступления наших девчонок, однако трое наших вернулись не с пустыми руками – Юля Станкевич осталась второй, Виолетта Сокоревич и Дарья Кителе взяли по «бронзе».

12 ноября команда приняла участие в "Кубке губернатора новгородской области по дзюдо" – соответственно, в Великом Новгороде. Турнир был большим, Владик Китель добрался до 7-го места из 55 участников своей категории, Антон Синкевич стал бронзовым призёром.

Также 12 ноября Дима Аниско прошёл жёсткое боевое крещение «взрослой» борьбой на открытом чемпионате Латвии по дзюдо. Жеребьёвка в первой схватке (-81 кг) поставила его на татами с чемпионом категории, титулованным Константином Овчинниковым. Про итог говорить нет смысла, Дима отборолся две схватки, в общей сложности побыв на татами секунд 30.  Вероника Крумгольд стала второй, быстро уступив Эвии Пуките в категории -70 кг.

17-18 ноября "ударная" команда центра гостила в Полоцке (Беларусь) у наших старых друзей. Целью визита было участие в совместных тренировках, которые, благодаря организаторам, удались на славу. Непросто там сейчас, однако ребята тренируются, работают, в общем, носа не вешают. Ещё раз спасибо белорусам за душевный приём!

27 ноября Дима Аниско и Робин Шнегасс, будучи оба 1996 года рождения, боролись по взрослым на Чемпионате Латвии по САМБО в Риге. Для Димы это уже не первый опыт борьбы во взрослой группе, Робин боролся «по-взрослому» впервые. Дима "упал" четвёртым в шаге от пьедестала, Робин оказался вторым. Радует состояние борьбы в партере, не радует борьба в стойке – работа продолжается.

2-4 декабря наши спортсмены наконец-то добрались до родины "Белазов" – белорусского города Жодино, где и отборолись на 13 Международном турнире по дзюдо на призы Жодинского горисполкома. XIII Международный турнир по дзюдо на призы Жодинского горисполкома оказался, пожалуй, наиболее представительным из всех предыдущих по количеству белорусских и российских городов, приславших на него своих спортсменов – так характеризует событие Жодинский новостной портал www.zhodinonews.by. Виолетта Сокоревич, будучи 2000 года рождения, отхватила "серебро" в не совсем своей возрастной группе, а среди старших (1996г.р.).

Также 3 декабря наши рижские друзья из клуба DinamoLAT в очередной раз провели ежегодный турнир по дзюдо Noris Cup. Из наших спортсменов боролись ребята помладше – девчонки отметились двумя третьими местами, Владик Китель (2003г.р.) стал чемпионом в своей категории.

9-11 декабря два представителя Латвии "держали флаг" страны на международном турнире по САМБО памяти П.Эйгимнаса в Вильнюсе – Андрей Кулешов из Риги и наш Дима Аниско. Всего флагов было девять.

Дима боролся в «специальной» категории 60+ 1996 года и младше. Одержав 4 победы болевыми, Дима стал первым в своей подгруппе, также болевым пройдя полуфинал, в финале он…уступил эстонскому спортсмену, у которого только что выиграл в борьбе в подгруппе. В итоге он стал вторым. Андрей Кулешов в упорнейшей схватке, отдав на последней секунде 4 балла россиянину, стал бронзовым призёром турнира.

18-19 декабря. Календарный год, по традиции, завершается большим турниром в Алуксне. Это уже 11-й турнир, который мы посещаем с самого начала. В этом году нас порадовали две девчонки, ходящие "в новичках" – Диана Зайцева и Кристина Матылевич, и уже опытная для своего возраста Виолета. Все трое стали третьими. Остальные тоже молодцы – напряглись, отборолись, опыт получили.

Упоминать тренеров всех ребят каждый дело долгое – поэтому спасибо Веронике, Беренике и Теодору, отдельное Наталье, а также Николаю и всем родителям, помогающим в работе центра, говорим здесь и отдельно! Также выражаем благодарность и Управлению спорта за материальную поддержку!

Помимо всего произошедшего, идут своим чередом субботние дни борьбы по грэпплингу у взрослых, в предновогодних планах на следующие выходные снова поездка на мини-сборы в Полоцк и новогодние мероприятия.