Резекненки участвуют в обучении лидерству в Германии!

Пять резекненок – участницы Молодежной думы – Диана Рейника, Иева Пастаре, Иева Леглере, участницы центра инициатив молодежи «Draugu centrs» и центра «JACis» - Екатерина Силова и Екатерина Моисеева под руководством специалиста по делам молодежи городского Управления образования Иветы Балчуне провели целую неделю в обучении лидеров молодежных групп в Германии.

«За эту неделю мы пережили так много, что впечатлений и воспоминаний хватит надолго. Хоть учеба и проходила в свободной и непринужденной обстановке, мы освоили много серьезных вещей и навыков как теоретических, так и практических», рассказывает ученица 5-й средней школы Диана Рейника.

Пять дней вместе с представителями Литвы, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии и Германии девушки освоили основные навыки руководства молодежной группы, в том числе, попытались понять темы межкультурной коммуникации и структурального диалога, изучали игры по сплочению группы и ролевые игры.

Совсем скоро девушки получат карты JULEICA (удостоверение лидера молодежи в Германии), которое позволит официально быть руководителем международной молодежной группы в Германии.

 


Написать комментарий