Несчастливый брак опаснее одиночества 8

xn--80achd5ad.xn--p1ai
xn--80achd5ad.xn--p1ai

Стоит ли цепляться за брак, в котором нет счастья, только из боязни одиночества – вопрос спорный. В одиночестве есть свои определенные преимущества, и оно не ухудшает качество жизни, тогда как несчастливый брак способен повлечь за собой реальное ухудшение здоровья.

У каждого человека свое понятие о счастье в браке. Одни не удовлетворены материальными условиями, другим не хватает чувственности и понимания в отношениях. Но перед тем, как назвать семейную жизнь неудавшейся, нужно помнить о том, что кризисы в отношениях присутствуют даже у глубоко любящих супругов.

К сожалению, быт убивает романтику, да и совместное проживание часто раскрывает новые качества второй половины, которые были неизвестны раньше и при выяснении вовсе не радуют. Но через это проходят все люди, и разорвать отношения гораздо проще, чем попытаться их наладить. Если отсутствие счастья не связано с теми ситуациями, когда наблюдается систематическое унижение со стороны супруга, то имеет смысл хотя бы попробовать понять друг друга.

В тех случаях, когда мужчина позволяет себе распускать руки или же унижать женщину словесно, то разрывать такие отношения необходимо немедленно. Подобному поведению нет оправдания, и это один из тех немногих случаев, когда такая несчастливая семейная жизнь не может повлечь за собой ничего хорошего для всех ее членов.

Если совместная жизнь воспринимается как тяжкий груз, то продолжать ее особого смысла не имеет. Постоянное нервное напряжение, сопровождающее такой брак, негативно сказывается на состоянии здоровья. Боязнь одиночества – это не лучший повод для сохранения семьи. Принимая решение о разводе, отталкиваться нужно от того, что дальше так существовать просто невозможно, а не переживать по поводу того, как жизнь сложится дальше.

Почему многие женщины, даже если в браке нет счастья, боятся даже задуматься о разводе? Даже если предположить, что в дальнейшем создать новую семью не удастся, одиночество – это не тоска, а свобода, не обремененная выполнением опостылевших обязательств. В том, что есть возможность распоряжаться собственной жизнью по своему усмотрению, есть определенная прелесть и об этом нужно помнить всегда. 


Написать комментарий

Редактор сайта город.лв провокационно (односторонне, только с женско-феминистской точки зрения) представляет отношения мужчин и женщин и может стимулировать необдуманные женские поступки, которые не будут способствовать сохранению семьи (думайте о детях!).

Вот только не надо прятаться за спины детей!С чего это вы взяли,что они счастливы расти в семье,где родители ненавидят друг-друга,где происходят вечные скандалы,возможно даже с рукоприкладством.Я росла в такой семье,я ЗНАЮ о чём говорю.И именно поэтому я до сих пор,будучи уже взрослым человеком,до ужаса боюсь,когда,кто-то начинает громко кричать.У меня просто начинается паника.РОДИТЕЛИ!!!Подумайте о детях,нет нормальных отношений в семье-РАСХОДИТЕСЬ!Не калечте жизнь своим детям!

расскажи о том, как одинок,

Как горчит вино в твоём бокале…

Жизнь проходит, словно в сериале,

Где сюжет - запутанный клубок…

Как тебе живётся с Неродной,

Год за годом несчастливым мужем,

Расскажи мне, как безвкусен ужин,

Как пугает день своей длиной…

Как глотая сигаретный дым,

Спрашиваешь ты у той, что рядом,

Не словами, а усталым взглядом:

- Как тебе живётся с Неживым

Млин, а просто с уважением нельзя друг к другу относится? Развод - это не выход. В отношениях всегда виноваты ОБА!!

думаю-в каждой конкретной ситуации надо конкретно решать...Почему плох брак без любви?Иногда он даёт материальную стабильность,статус, какие-то блага ещё...Ведь не обязательно собачиться, даже если и нет её, любви-то?
.....это в 15 лет любовь-морковь и всё такое.А позднее на первый план выходят иные ценности.и жить вместе или расходиться-решать только двоим

oTDAM V HAROWIJE RUKI,STAROVA,LISOVA - TAKSISTA 40 LET ,TAKOJ ZE PERSONE,NO TOLKA V JUBKE ZA KAROBKU RAFAELLO...

odinocestvo - cudoviwe , no s nim nado borotjsja, no esli v semje voina, to ne gubite detei, lucwe razojtisj i ne zabivatj zabotitjsja o detjax obeim

zanella: odinocestvo - cudoviwe , no s nim nado borotjsja, no esli v semje voina, to ne gubite detei, lucwe razojtisj i ne zabivatj zabotitjsja o detjax obeim

Если в семье дошло до драк и скандалов-это одно.Тогда лучше разойтись , чтобы самим было спокойней и детям тоже. Но если дело в любви? А разве любовь самое главное? Вовсе нет. Сначала все по любви женятся.А потом приходит уважение , общие заботы.Много что выше любви.Чувство долга перед детьми , ответственность за другого человека,сострадание. И недаром в народе говорят , что первый муж от Бога , второй от людей , а третий от черта.

Написать комментарий