Весной для движения транспорта закроют переезд Стацияс – Малу 16

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как сообщил нашему порталу вице-мэр Даугавпилса Вячеслав Ширяков, железнодорожный переезд улиц Стацияс и Малу уже следующей весной будет закрыт для движения автотранспорта.

Вице-мэр пояснил, что необходимость закрытия переезда связана с правилами КМ, которые говорят, что если есть переезд под железнодорожным полотном, то в радиусе одного километра закрываются все железнодорожные переезды.

Спорить с этим правилом бесполезно, однако самоуправление будет пытаться сделать так, чтобы при закрытии переезда предприятие “Latvijas dzelzceļš” обеспечило пешеходный переход, велодорожку и беспрепятственные подъездные пути к предприятиям, находящимся между переездами.

Несмотря на то, что второй переезд, по улице Смилтенес, функционировать не перестанет, закрытие переезда Стацияс — Малу создаст для горожан некоторые неудобства, признает руководство города. Однако уже сейчас на то, чтобы дождаться открытия внезапно закрывшегося переезда у автоводителей уходит намного больше, чем потребовалось бы для объезда железнодорожного переезда. Представители железной дороги обещают, что периодичность закрытия переездов будущем может еще увеличиться.

Однако и эти неудобства, связанные с объездом переезда, будут временными, сообщил В. Ширяков. Уже в следующем году в бюджет самоуправления будут вложены деньги на разработку документации (эскизного проектирования) для строительства в рамках европроектов третей очереди виадука, в результате строительства которого с улицы Кандавас можно будет сразу попасть в поселок железнодорожников.


Написать комментарий

Этот закроем,а этот - не закроем. Логики никакой и сразу понятно, что рулят дремучие невежды.

Нет, чтобы сначала сделать, а потом закрыть. Где логика? :)

а вот если думу разогнать и славу выгнать -никрму неудобства не будет они собираются в следующем году 18 новембра ремонтировать и еще альтернативу убрать тогда перекресток возле макдональда вообще встанет

Может, занимая данные посты, оплаченные нашими налогами надо делать так чтобы горожанам было удобно проживать в этом городе? Мы конечно понимаем что властьпридержащие не проживают в отдаленных районах города и их эта проблема лично не коснется, но может тогда освободите кресла для боле здравомыслящих и активных людей?


"закрытие переезда Стацияс — Малу создаст для горожан некоторые неудобства, признает руководство города. Однако уже сейчас на то, чтобы дождаться открытия внезапно закрывшегося переезда у автоводителей уходит намного больше, чем потребовалось бы для объезда железнодорожного переезда."

Мы, в отличии от вас, ездим на бензине купленном за свои деньги....

Зато обещают сделать виадук с ул.Кандавас на молкомбинат. Это было бы здорово и не нужны тогда никакие ж\д переезды. А ещё предложение - пустить по новому виадуку трамвай №1, а то для жителей молочного комбината вообще транспорта никакого нет, ни в центр, ни из центра. А трамвай как раз решил бы эту проблему. Нужно всего лишь продлить трамвайный пути до молочки, а там сделать кольцо. Но как говорят, мечтать не вредно.

Вице-мэр пояснил, что необходимость закрытия переезда связана с правилами КМ, которые говорят, что если есть переезд под железнодорожным полотном, то в радиусе одного километра закрываются все железнодорожные переезды.

А переезд под ж\д полотном у нас только там, где новый путепровод. Разве от Нов.форштадта до ж\д переезда на Малу всего 1 км.?

Железная дорога руководствуется в первую очередь экономией средств. Если бы дума предложила оплатить содержание этого переезда, то и вопрос бы не возник.

а ведь все пояснения вице-мэра по любым вопросам,заданным жителями,можно издать одной книгой,под общим заголовком - "Заткнитесь,я так решил"

злой: а ведь все пояснения вице-мэра по любым вопросам,заданным жителями,можно издать одной книгой,под общим заголовком - "Заткнитесь,я так решил"

Polnoct'ju s Vami soglasen - obnaglel!

Так может не стоит только возмущаться? Активно отстаивать свои права. Я не призываю блокировать этот перекресток, но вот покататься у думы с сигналками - такое уже было, правда, в Литве.

Аноним: Вице-мэр пояснил, что необходимость закрытия переезда связана с правилами КМ, которые говорят, что если есть переезд под железнодорожным полотном, то в радиусе одного километра закрываются все железнодорожные переезды. А переезд под ж\д полотном у нас только там, где новый путепровод. Разве от Нов.форштадта до ж\д переезда на Малу всего 1 км.?

вобще то речь идёт про перезд под Ж/д перед кольцом в тругольнике. Там расстояние меньше 1 км

А переезд под ж\д полотном у нас только там, где новый путепровод. Разве от Нов.форштадта до ж\д переезда на Малу всего 1 км.?вобще то речь идёт про перезд под Ж/д перед кольцом в тругольнике. Там расстояние меньше 1 км

Спасибо, сейчас ясно, но не легче.

sharikova na molochku i zakrytj oba pereezda.

Интересно, почему кабинету министров помешали ж\д переезды в радиусе 1 км? В чём проблема? И что сейчас будет с общ.транспортом? Там ведь автобусы 4 и 5 ходят. Похоже жителям молочки надо вертолёт покупать, иначе будут жить как на острове. А самое смешное, в районе Сталкерса собирались строить какой-то торг.центр. Интересно как туда можно будет попасть, если все пути обрежут. А новый виадук мы ещё лет 10 будем дожидаться.

Иван: Железная дорога руководствуется в первую очередь экономией средств. Если бы дума предложила оплатить содержание этого переезда, то и вопрос бы не возник.

Кому кому, а железной дороге не стоит жаловаться на экономию средств. У них каждый год миллионные прибыли.

Написать комментарий