Проектом реновации улицы 18 Новембра заинтересовались 17 фирм 7

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, после обследования объекта техническое задание и положение конкурса по реновации дороги А13 на территории Даугавпилса выбрали 17 фирм. Среди них есть как местные фирмы, так и фирмы из соседних стран.

Сколько фирм подадут заявки на участие в проекте станет известно в конце декабря, когда закупочная комиссия вскроет конверты с предложениями. Планируется, что победитель конкурса будет объявлен в начале следующего года, после оценки предложений.

По предположению В. Ширякова, реальных претендентов на участие в конкурсе может быть около 5. Как отмечает вице-мэр, вероятно, что, изучив документы, многие констатируют, что не подходят под требования из-за недостатка опыта. «Мы не можем доверить реновацию такой большой улицы дорожной компании, которая построила где-то похожую улицу. И по стоимости работ нельзя сравнивать транзитную улицу за городом и в центре», – заявил вице-мэр.

Чтобы получить право участвовать в конкурсе ряд компаний могут объединить усилия, что, по информации В. Ширякова, и планируют сделать некоторые компании. К слову, в прошлый раз, когда объявлялся первый конкурс на работы по реновации улицы 18 Новембра, заинтересованных было не более 10 фирм, а предложения на конкурс подала лишь одна.
 


Написать комментарий

тут главное найдти фирму,которая умеет разместить в беспорядке как можно больше люков на проезжей части.

злой: тут главное найдти фирму,которая умеет разместить в беспорядке как можно больше люков на проезжей части.

Ето в точку . Когда проектировали новый путепровод мозгов не хватило перенести люки на зелёнку. Так же будет и с новым проектом .Зато весной с ново будут поднимать луки . Нужная фирма получит бабки , а дума откат . Ето нормально для нашего города.

Насчёт люков - это у нас нормальное дело. И насчёт ливнёвок, которые почему всегда устраивают на горке или в том месте где воды не бывает или куда она не может попасть - тоже нормальное дело. А то, что касается путепровода, то про пешеходов там вообще не подумали. Как например с ул.2Пассажирская, от гаражей или от дома №84, попасть к дому на ул.Пекрастес 5 на этот мостик? Везде нужно ходить через ж\д пути. Тротуар нигде не соединяется с улицей. А если идти вниз по тротуару, так там он вообще прекращается т.е. тупик.

Ну вы и злюки. Путепровод лучший в Европе, так по словам нашего мера, сказал президент. Ура, ура.

ника: Ну вы и злюки. Путепровод лучший в Европе, так по словам нашего мера, сказал президент. Ура, ура.

Да он не то, чтобы плохой, просто многое не продумано до конца.

Ну говорили, что на 18 ноября как на транзитной не разрешено люки ставить, так что может пронесёт. Ливневая не в счёт

Это улица Шоссейная! В Российской Империи.

Написать комментарий