Посол Литвы предложил налаживать связи в сфере туризма 3

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня Даугавпилсскую городскую Думу посетил новый посол Литовской республики в Латвии Ричардас Дегутис. В зале заседаний Думы с послом встретилась председатель Даугавпилсской городской Думы Жанна Кулакова.

Несмотря на то, что это первый официальный визит Р. Дегутиса в Даугавпилс, более того, это первый его региональный визит на посту в Латвии, он признал, что ранее в Даугавпилсе бывал неоднократно.

В начале встречи посол отметил сотрудничество самоуправлений Литвы и Латвии в реализации Европейских проектов приграничного сотрудничества. В этом плане, по мнению дипломата, между странами сложилось очень тесное сотрудничество.

Также посол поблагодарил самоуправление за поддержку литовского культурного общества, с представителями которого он встречался вчера.

Р. Дегутис активно интересовался Бизнес-форумом, который в Даугавпилсе прошел в сентябре этого года. Также посол отметил необходимость развития контактов в сфере туризма. На данный момент жители обеих стран знают основные туристические объекты в каждом из государств, тем не менее, сейчас растет интерес к не столь известным объектам. По мнению посла, Даугавпилс может стать отличным местом для литовских путешественников.
 



Написать комментарий

Почему нет сообщения о том, что ликвидирована ревизионная комиссия при Думе? Или это не событие для Города.лв, вызвавшее столько комментариев на других сайтах?

Бральюкас! Бабло в КрайнийБанк верни!!!! Потом , может и дадим шушоликам на крепость взглянуть!

Я уже наладил отношения с Канарским государством. В сфере туризма.

Написать комментарий