Предчувствие Лауры Гуоке 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в галерее Даугавпилсского университета открылась выставка Presentiment (предчувствие) литовской художницы Лауры Гуоке. В галерее представлено более десятка работ художницы.

Лаура Гуоке родилась в Каунасе в 1986 году, на данный момент живет и творит в Шауляе. Она – одна из самых активных и прогрессирующих художников Шауляя, прекрасный педагог (лектор) на Факультете искусства Шауляйского университета.

В своих работах автор изображает, визуализирует человеческое существо, сексуальность тела. Тело воссоздано в бесконечных космических системах, которые существуют вне тела. В работах Лауры Гуоке говорится о красоте, которую дают жесты тела.

Как порталу gorod.lv отметила сама художница, название выставки отображает сущность работы художницы, в своих работах Л. Гуоке отображает различные события в мире, в Литве, а также свои собственные переживания. Одна картина, к примеру, предчувствие катастрофы в Японии весной этого года.

Декан Шауляйского университета Вайдотас Янулис отметил, что художница еще очень молодая, но очень перспективная, с особым восприятием пластики. Каждый художник должен прийти к своему формату, Л. Гуоке еще в пути, добавил В. Янулис.

Время работы выставки: по рабочим дням с 8:30 до 17:00. Выставка продлится до 15 декабря. Вход свободный.
 



Написать комментарий

Интересные работы.

Авторы1 Так как ее фамилия правильно пишется. Она у вас в 2х вариантах: Гоуке и Гуоке?

Фу. Чуть не стошнило.

Написать комментарий