Планируют продлить срок деятельности Резекненской СЭЗ

omniriga.com
omniriga.com

Министерство сообщения предлагает до 2035 года продлить срок деятельности Резекненской специальной экономической зоны (СЭЗ), портал информирует Отдел общественных отношений Министерства сообщения.

Это означает, что до 2035 года можно будет применять налоговые льготы на вклады в СЭЗ. Это будет способствовать торговле, производству и транзиту товаров через Латвию, а также привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест в Резекненской СЭЗ.

Это предусматривают разработанные Министерством сообщения поправки в законе Резекненской специальной экономической зоны, которые были оглашены в четверг, 17-го ноября на заседании Государственных секретариатов. Чтобы поправки вступили в силу, их должно поддержать правительство и Сейм.

Налоговые льготы коммерческим обществам специальных экономических зон изначально планировались до 2017 года. Под влиянием экономического кризиса СЭЗ не могла полноценно использовать определенные льготы и привлечь достаточно инвестиций. Поэтому необходимо продлить срок деятельности СЭЗ.


Написать комментарий