Я. Лачплесис: Считать нужно не проценты… 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как сообщалось ранее, правительство в новом году планирует отнять 2% подоходного налога из бюджетов самоуправлений. Тем самым самоуправления будут получать 80%, а доля госбюджета составит 20%. На этот шаг правительство вынудили международные кредиторы.

С вопросом о том, насколько это снижение повлияет на жизнь самоуправлений, мы обратились к депутату 11 Сейма и экс-мэру Даугавпилса Янису Лачплесису, по мнению которого, это снижение не должно сильно отразиться на уровне жизни в самоуправлениях.

В свое время самоуправления получали лишь по 75% от подоходного налога. В данной ситуации нужно рассматривать вопрос не процентуально, а в денежном эквиваленте, считает Я. Лачплесис.

Доходная часть бюджета увеличивается с каждым годом и нет никакого основания полагать, что в следующем году будет иначе, отметил Я. Лачплесис, поэтому эти два процента отразиться на работе самоуправления не должны.
 


Написать комментарий

Извините, почувствуй разницу между 80% от 50 млн и 75% от 50 млн. Что значит не % надо считать. Мы говорим не о том сколько получали раньше, а о том, сколько можем получить на новый год. И здесь самоуправления могут ИМЕННО засчет уменьшенных процентов получить меньше. А то имеет дурную привычку говорить, что могло и не быть, если бы да кабы. Нет, как раз % нужно считать. Чем выше процент, тем больше сумма.

sto pudov. vsem uže davno vse po....i skoro vabšče sčitat ničego nenadobudet..nekamu budet kaļkuļator v ruki vzjat.

a vam vsje malo.uzhe ves gorod razvorovali,a vam eschje dobav paru millionov.mi etih deneg ne vidim.nam vsjeravno

во как запел Мишкодер, блин. Вот так парламентарий заботится о родном городе. Лицемер, *****!

Проценты считают за нас!

Написать комментарий