Николай Харламов: «С Путиным встретиться не пришлось» 4

Фото предоставлено Н. Харламовым
Фото предоставлено Н. Харламовым

В Москву на международную конференцию движения российских соотечественников были приглашены в составе делегации Латвии трое даугавпилчан: Юрий Зайцев, Дмитрий Иванов и Николай Харламов.

Он и поделился с нашим порталом впечатлениями об однодневной работе форума, на котором обсуждались проблемы многонациональности и ответственности России за соотечественников.

- Мы собрались в знаменитом отеле «Националь», он находится напротив Кремля, так что Владимиру Владимировичу Путину нужно было только пересечь Красную площадь, чтобы оказаться среди нас, – сказал  Николай Харламов. – Но, хотя и была информация о возможном присутствии премьер-министра РФ на конференции, на которую собрались со всего мира более ста человек, однако, как сказали, занятость помешала Владимиру Владимировичу уделить нам внимание. От нашей делегации право выступить было предоставлено Агрису Суне, председателю профсоюза полицейских. Он говорил о том, что мешает жить дружно латышам и русским, о том, как политикам удается насаждать страхи перед русскими у титульной нации.

На вопрос корреспондента портала, поддерживают ли организаторы форума путинский «Народный фронт», созданный в канун выборов в Государственную Думу и президента РФ, Николай Харламов ответил утвердительно. А на вопрос, увеличивается ли со стороны РФ поддержка соотечественников, живущих за рубежом, даугавпилчанин сообщил, что помощь растет, она выражается, в частности, в совместной работе латвийцев над перспективными проектами.


На фото с Юрием Зайцевым Модест Колеров



Написать комментарий

Opjati ZAPCHEL lizit ZHo.. nu zamahali eti mertvici uzhe Rossiju

pridurki bespoleznie.

если у ребят что то получится то будет хорошо

dpils: pridurki bespoleznie.

Русские, поэтому для многих они бесполезные. Католики городом правят. Как могут быть Зайцев, Харламов или ещё кто-то полезными оказаться?

Написать комментарий