ЦИК: на сбор подписей за русский язык нужно 435 060 латов 11

На сбор подписей о поправках к Сатверсме, предусматривающих введение второго государственного языка, который начнется 1 ноября, необходимо 435 060 латов, информировала Центральная избирательная комиссия. Соответствующий запрос Минфину ЦИК направила 19 октября.

Из упомянутой суммы 287 902 лата пойдут на оплату труда избирательной комиссии и сборщиков подписей, 69 358 латов — на социальные взносы, 77 800 латов — на хозяйственные расходы, в том числе бумагу, штампы, информационный телефон, расходы на связь и транспорт, а также услуги финансового аудита и архива. Эта сумма также включает в себя и 30 000 латов на непредвиденные расходы.

Как сообщалось, сбор подписей по всей Латвии пройдет с 1 по 30 ноября. Во время общелатвийского опроса необходимо заручиться поддержкой 154 379 граждан. Если же состоится референдум, то за проект должна проголосовать хотя бы половина всех избирателей, то есть 771 350 человек.


Написать комментарий

Мне кажется не прокатит

А где будет сбор подписей,в Даугавпилсе?

А мне кажется,что это очередная афёра.Сколько раз уже подписывали всякие воззвания,а министры делают вид,что ничего не происходит.В результате ничего не происходит,а кто-то прикупил домик на островах.

Tut uze pod ruzje stanovitsja nado a ne bumazki moratj.

Аноним: А мне кажется,что это очередная афёра.Сколько раз уже подписывали всякие воззвания,а министры делают вид,что ничего не происходит.В результате ничего не происходит,а кто-то прикупил домик на островах.

Вот и живем как живем что не верим в хорошую идею -а ведь надо не как в ЛИВИИ а как в ЛАТГАЛИИ хотя бы три языка ЛАТЫШСКИЙ ЛАТГАЛЬСКИЙ ......И РУССКИЙ ....и голосовать на выборах в думу городскую и референдум городской о ЯЗЫКАХ как это это делают в ЕВРОПЕ а не у нас В Ж ......томере -проснитесь люди и ВОСКРЕСНЕТЕ что бы было ВАМ и и ВАШИМ детям если они не уедут как мои ...............

Деньги на ветер. Результат будет нулевой. Идите лентяи учите язык.

Аноним: Деньги на ветер. Результат будет нулевой. Идите лентяи учите язык.

A ti,ja tak ponimaju,poliglot?

Аноним: Деньги на ветер. Результат будет нулевой. Идите лентяи учите язык.

А какого лешего я вообще должен его учить?Я родился в русскоязычном городе,вырос и живу в нём.В том что сами похерили в своё время свой язык народ не виноват,вон те же Литовцы у них как мне известно русский ИМЕЕТ статус регионального языка,но тем не менее редко его услышишь.А в Д-пилсе Латышский не нужен никому.

Для(00.21).Эти "лодыри"кормят таких умников,как ты.А я недавно слышала,как два "нелодыря"разговаривали по-латышски..угадай где?!Не,не угадал,не в сайме,на ферме в Англии,недалеко от Бристоля.

Аноним: Для(00.21).Эти "лодыри"кормят таких умников,как ты.А я недавно слышала,как два "нелодыря"разговаривали по-латышски..угадай где?!Не,не угадал,не в сайме,на ферме в Англии,недалеко от Бристоля.

А почему лодарничают поработать на свою страну,а пашут на когото?

В расписании работы пунктов сбора подписей указано, что участок в Ругельском дет.саду работает ЕЖЕДНЕВНО с 9.00 до 15.00, но я сегодня в 13.00 была там, а там даже ворота детского сада закрыты на амбарный замок. Если у людей воскресенье - единственная возможность проголосовать, то при таком отношении организаторы теряют голоса. Хотелось бы услышать комментарий по данному случаю. Спасибо!

Написать комментарий