Чеканят монеты Даугавпилса 14

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Решив обзавестись собственными деньгами, которые будут в отличие от вентспилсских только сувенирными, для туристов, наша Дума будет чеканить монеты, а не печатать бумажные купюры.

Согласно эскизам, на металле изобразят три достопримечательности города, включая крепость, которую, как полагают хозяева, не должны миновать туристы, приехавшие ни в одиночку, ни парами, ни большим группами.

Стоимость сувениров пока не определена, но их популярность предсказуема. Это подтверждают и первые продажи денег припортового города, в котором быстро разошелся первый миллион «вент» – так назвал деньги мэр Айвар Лембергс. По его же инициативе местные банкноты годны для платы за развлечения, предлагаемые муниципальными предприятия горожанам и туристам. Это вызвало недовольство Министерства финансов, которое изучает новаторство местных властей и готовится принять по этому поводу решение.

Судя по информации из Думы, наши деньги будут только как память о посещении Даугавпилса и никакого хождения в виде платежного эквивалента не будут иметь. Но все равно пополнят городскую казну.


Написать комментарий

В Вентспилсе пополняют городскую а не государственную. поэтому и возмущено Министерство финансов

По какой статье расходов бюджета оплачивается чеканка этих монет?
Позволяет ли закон о самоуправлении чеканить собственные деньги?

Давай в каждой семье своя валюта?
А вам слабо?!?!

По какой статье расходов?А как вы сами думаете,если у нас дети из приютов не ухожены,в школах питание отвратительное и дорогое,и тд.

подтверждают и первые продажи денег припортового города...
----------------------------------------------------------
А в Вентспилсе венты не продают, а выдают всем жителям города... Так что, не надо ля-ля, господа.
У нас, видно, за деньги и душу черту продадут...

1 оглодок = 100 кулачков. Внатуре!

надо етими монетами позволить распачиватся за услуги психушки,и за лекарства .депутатам думи тоже не плохо было бы в психушке проверится

Mмы ещё ничего не решили. Я настаиваю чеканить евро.

Аноним: По какой статье расходов?А как вы сами думаете,если у нас дети из приютов не ухожены,в школах питание отвратительное и дорогое,и тд.

Лучше пусть символические деньги чеканят, чем устраивают поощрительные поездки в Китай и прочие пьянки.

Размечтались!Они и "деньги" напечатают и по миру покатаются,ЗА НАШ СЧЁТ.

Несколько лет назад мы попробовали печатать латы и пришлось посадить сына, который и по сей день мается в застенках демократического беспредела. Фальшивомонетчики всех городов, будьте бдительны.

Сидит сын Надеждина, молочный племянник Вальки паскудника Андреева. А Валькинв жучка Марьяна без Кислорода в Сейме.

Лемберг хоть и прохиндей, но всё придумал правильно - своими деньгами можно расплачиваться и это на самом деле интересно туристам и жителям.
А то, что хочет сделать наша дума - это полное фуфло и выкинутые деньги! Эти отчеканеные монетки Даугавпилса будут то же самое, что и никому не нужные латгальские горшки с надписью Д-пилс...
Просто наша дума очень боится, что как бы чего не вышло и как на это посмотрят в Риге. Клоуны!

А у нас ПЖКХ муниципальное ? Так пусть чеканят,будем с ПЖКХистами расчитываться этими монетами.

Написать комментарий