Под музыку оркестра в Крепости началось строительство зданий для нужд полиции 12

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсской крепости прошло торжественное мероприятие, посвященное началу строительных работ по реконструкции зданий, которыми в будущем будет пользоваться Латгальское управление Государственной полиции.

Сегодня в фундамент здания коменданта была замурована капсула с посланием для будущих поколений, что можно считать началом работ по реконструкции зданий.

В мероприятии сегодня участие приняли представители Министерства внутренних дел, начальник Государственной полиции Интс Кюзис, представители самоуправления и другие гости.

Завершить строительные работы планируется к февралю 2013 года. На все ремонтные работы потребуется почти 10 миллионов латов.

На мероприятии присутствовала также экс-министр внутренних дел Линда Мурниеце, которая, на посту министра продвигала данный проект. Он отметила, что Латгальское управление нуждается в новых помещениях, сейчас ведь управление разбросано по всему городу, и те здания, где полицейские работают сейчас, находятся не в лучшем состоянии, поэтому дешевле отстроить здания в крепости, чем производить ремонт отдельных помещений по всему городу.

Начальник Латгальского управления Государственной полиции Юрис Пастарс рассказал порталу gorod.lv, что для управления полиции это большой праздник, несмотря на все проблемы, с которыми полицейские ежедневно сталкиваются, сегодняшние событие и проект в целом доказывает, что государство помнит о полиции и заботится о том, чтобы полицейские могли свою работу выполнять хорошо.

Мэр города  Жанна Кулакова, также отметила значимость сегодняшнего события. Крепость это жемчужина Даугавпилса, но самоуправление только своими усилиями не сможет привести в порядок всю огромную территорию, а данный проект, это отличный пример инвестиций.
 



Написать комментарий

Вот интересно, а в каком качестве там присутствует 'вараклянская дева'?

Keinohrhasen: Вот интересно, а в каком качестве там присутствует 'вараклянская дева'?

ей там самое место тусоваться, пусть всё восстанавливает. и инвесторов привлекает

зина: а кем сейчас работает строде

на днях здесь читала, что ее в театр определили

"На мероприятии присутствовала также экс-министр внутренних дел Линда Мурниеце,... Он отметила, что...".

Это намек? :)

А почему кундзес без касок? Это намек на содержимое?

«Людям нужны не мега-проекты с мега-затратами, а тысячи небольших, но очень нужных, полезных для каждого жителя мероприятий — отремонтированные подъезды, благоустроенные дворы», — считает Собянин.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7128991/?frommail=1

ДАВАЙТЕ РАВНЯТЬСЯ

Я и полицистам нужники вычищу

Наше самоуправление выглядит очень достойно рядом с латвийскими "шишками". Жанна молодец, работает на совесть!

Крепость это жемчужина Даугавпилса...
************************************************************
А что же вы, господа, с этой жемчужиной сделали?
Это те кому сейчас 20--30 лет другой крепости не видали, а мы старшее поколение прекрасно помним какой крепость была до того момента как из нее ушло военное училище, и видели во что она превращалась за годы свободной Латвии.
На сегодняшних фотографиях позируют личности,с преступного равнодушия которых крепость выглядит сейчас как после войны.
Интересно, Строде любуется разрухой? Так нужно было пригласить и других бывших градоначальников-- это ведь и их заслуга. Всех, которые здесь царствовали с 1992 года.

А почему все пишут Крепость с маленькой буквы? Это же название городского микрорайона!

нтересная ситуация.вроде по стандартам все на стройке должны бить в касках.так половина в касках,а люди из думы без ни чего.????/

A cto im berec kaskoj?Mozgov u dumcev net,sdumali vse.

Написать комментарий