Самоуправление выделило деньги для Науенской музыкальной школы

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На очередном заседании Даугавпилсской краевой депутатами был рассмотрен проект решения, который предусматривает предоставление дополнительного финансирования Науенской музыкальной и художественной школе в размере 1887 латов из средств для непредвиденных расходов.

Несмотря на то, что дискуссий среди депутатов во время заседания этот вопрос не породил, это было одно из немногих решений краевой Думы, которое депутаты приняли не единогласно – двое слуг народа проголосовали „против”.

Председатель Даугавпилсской краевой Думы  Янина Ялинска необходимость присвоения дополнительного финансирования музыкальной школе объяснила тем, что финансирование государства школе постоянно сокращается, а для того, чтобы школа могла нормально функционировать, было принято решение о дополнительном финансировании, которое будет израсходовано для выплаты зарплат педагогам.

Я. Ялинска отметила, что в Науенской музыкальной школе работает духовой оркестр и ансамбль аккордеонистов, которые активно представляют Даугавпилсский край на различных мероприятиях, поэтому самоуправление должно всячески поддерживать это учреждение.
 


Написать комментарий