Вор стал убийцей 22

mvdrb.ru
mvdrb.ru

Вчера, в четверг, на православном кладбище хоронили 37-летнего Димитрия Мокренюка, который погиб в прошлое воскресенье днем во дворе дома на улице Орманю (Старый форштадт) от ножа 30-летнего Вадима Богатырева.

С места происшествия преступник, неоднократно судимый за квартирные и магазинные кражи, замеченный в применении наркотиков, скрылся.

Он был не один, а с приятелем Романом, они пришли к знакомому им Димитрию, предварительно созвонившись по мобильному телефону. Его подняли с земли прибывшие на месте происшествия полицейские из криминального отдела по звонку свидетелей убийства. Старший группы Александр Стрельцов, знающий в лицо каждого в городе, кто не в ладах с законом, в том числе и Богатырева, арестовал его в короткое время. Второй соучастник преступления Роман находится в розыске.

На похороны пришли, кроме жены и двух сыновей, несколько десятков друзей и знакомых Димитрия Мокренюка. Он имел мастерскую по ремонту автомашин в гаражах, которые называют «Треугольником». Все, кто почтил память погибшего, отзывались о нем, как о хорошем человеке. Людей оскорбило, что в некоторых СМИ Димитрию приписали уголовщину, судимости, что он якобы был авторитетом в уголовном мире.

А трагедия в воскресенье опять же якобы стала кровавой развязкой напряженных отношений между двумя организованными группировками, действующими в город Убийца – Вадим Богатырев – не был авторитетом, утверждают знавшие его. Последняя его совсем недавняя отсидка была связана с тем, что Богатырев ночью украл кассовый аппарат в продуктовом магазине, находящемся в районе молочного комбината. По пути домой Богатырев не заметил, как раскручивается кассовая лента. По ней и пришли за вором. После случившегося из тюрьмы, где сидел срок Богатырев, пришло сообщение, что он там не пользовался никаким авторитетом, был неуживчив, просил перевести его в другую камеру, чтобы не находиться рядом с теми, кто и в тюрьме живет и по правилам и по понятиям.

По информации друзей погибшего, накануне трагедии он был в кафе, где и пересеклись его пути с Богатыревым. Они что-то не поделили, вспыльчивый Димитрий Мокренюк, возможно, сказал лишнее. На другой день получил смертельный удар ножом.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Город становится чище

ах, я сейчас расплачусь. какие плохие другие СМИ, что называли вещи своими именами. бедный, безобидный человек получил перо по ребро. и вовсе не от уголовника-рецидивиста, а от обычного воришки-забулдыги да еще и трусишки в придачу. тьфу ты, блин, "расследователи" на gorod.lv

Аноним: ах, я сейчас расплачусь. какие плохие другие СМИ, что называли вещи своими именами. бедный, безобидный человек получил перо по ребро. и вовсе не от уголовника-рецидивиста, а от обычного воришки-забулдыги да еще и трусишки в придачу. тьфу ты, блин, "расследователи" на gorod.lv

Так ведь проглядывается перо Рудого...

Это лравда и нам жаль Димочки если у вас умер кто то из родных? Как вы себя бы чуствовали? Все писали неприятные коментарии и вопще мададой он!

Слухай Рудой, ты имеешь понятие что такое официальная информация? Впрочем, тебе на это наплевать. Ты же вечно подсудимый, говорят. Такого было решение суда?

БОНС: Богатырев В. никогда не был авторитетом - наркоман не может быть порядочным. "Авторитет" не убегает из камеры от признанного авторитета Хасана. А Богатырев с прогулки не вернулся в камеру и обратился к оперативным работникам спрятать его от Хасана.

...выходит ты на той прогулке был. "авторитет" ты наш или ты уже "bisnesmen".а "М" дорожку сам выбрал и неKUI по лыткам писать.а раз ты Bons так сильно в нынешних темах сечёшь помоги вдовушке с детками материально...СЛАБО,ну это как всегда-money нет,живи спокойно,не зная сути comment.не строчи

Автор- такие тексты пишут ученики 3-го класса( по форме и по содержанию)

во-первых, с так называемой "женой" он уже давным давно в разводе был.а сыновья на похоронах присуствовали.Стыдно непроверенную информацию писать!

...Вечная память...

Какой то бред а не статья , как такое вообще можно опубликовать ??? Такое чувство что первокласник писал сочинение

всегда плохо когда кто то умирает,тем более таким образом,знал я погибшего,таких в наше время мало осталось-спи спокойно

так может писать только Рудой!

KAZDOMU VOSDASTYA PO EGO ZASLUGAM

С женои не жили.но были в хороших отношениях.Он всегда хотел чтоб она вернулась.очень жаль что так все закончилось.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Ljudi ne zloradstvuite na 4uzom gore neizvesno 4to vas zdet

Соболезнуем((

Bidlo ono i v komentarijax bidlo, a Dimka xoroschij 4elovek bil, carstvo emu nebesnoe , Edgaru i vsej ego semje soboleznovanie, a tomu gavnenischu mjagkuju podstilo4ku v xate.

друг: С женои не жили.но были в хороших отношениях.Он всегда хотел чтоб она вернулась.очень жаль что так все закончилось.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

да, он хотел чтоб она вернулась...но не к нему а в УКРАИНУ

Zena eto ta kotoraja rodila evu sina,a ne eta fiktivnaja s ukraini

БОНС: Богатырев В. никогда не был авторитетом - наркоман не может быть порядочным. А Богатырев с прогулки не вернулся в камеру и обратился к оперативным работникам спрятать его от Хасана.

слушай,а Хасан случаем не наркоман? только не надо говорить,что он стал наркоманом,после того как сделал себе имя

Написать комментарий