Я. Дукшинскис: Крепость в этом году посетили около 2 000 туристов 8

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В этом году Даугавпилсскую крепость посетили около 2 000 гостей, на презентации концепции туризма в Даугавпилсской городской Думе рассказал управляющий крепостью Янис Дукшинскис.

Конечно, точные данные никому не доступны, поскольку каждого посетителя Крепости зарегистрировать невозможно, более того Центр культуры и информации Даугавпилсской Крепости, начал функционировать лишь в мае, а регистрация посетителей началась еще позже. Более того, не все туристы, посетив Крепость, заходят в Центр информации.

Наибольшее количество посетителей зафиксировано в августе – в Центре информации отметились 476 человек. Несмотря на то, что осенью сезон практически уже завершился, в октябре в Крепости побывали и в Центре информации отметились уже 233 человека.

Я. Дукшинскис отметил, что к общей статистики не присчитываются официальные делегации гостей города и школы, которые посещают Крепость в рамках "Дней здоровья".

Управляющий крепостью подчеркнул необходимость квалифицированных гидов.

Сейчас не самое лучшее время для экскурсий по Крепости – по раскопанным, залитым дождем улицам гулять не очень приятно, но в Центре найдены альтернативы, добавил Я. Дукшинскис, помимо экскурсий по валам Крепости, посетителям предлагается в центре посмотреть видео-материалы.

Требуется серьезно работать над увеличением потока туристов, уверен Я. Дукшинскис, к примеру, туристов из Эстонии в Крепости практически не было, что в будущем нужно исправить.
 


Написать комментарий

Врунишка! Хочет за цифрами спрятать свое безделие!

Когда можно будет нормально проехать по Крепости??????

ходили по крепости. всё нравится. конечно дома навряд ли отреставрируют. а вот дороги и тротуары будут красивые.

a kak opredlejaut turistov? mne prosot o4enj interessno... ja vot k primeru zivu na korzike i v krepostj bivaet hozu k druzjam a bivaet poguljatj. ja turist ili kto??
bred kakojto

Аноним: a kak opredlejaut turistov? mne prosot o4enj interessno... ja vot k primeru zivu na korzike i v krepostj bivaet hozu k druzjam a bivaet poguljatj. ja turist ili kto?? bred kakojto

я живу в крепости: ходить негде все дороги в ремонте, смотреть не на что, все в плачевном состояние, если только фотки красивые на стенках!

Надо придумать парочку нестандартных аттракциаонв. Например, "накорми бывшего депутата бананом" - и народ потянется, и комендант на самоокупаемость перейдет.

Блондинка: Надо придумать парочку нестандартных аттракциаонв. Например, "накорми бывшего депутата бананом" - и народ потянется, и комендант на самоокупаемость перейдет.

А нафига ему самоокупаемость? При зряплате в 800 лаптей можно прость тупо сидеть и нихрена не делать!

дамир: Блондинка: Надо придумать парочку нестандартных аттракциаонв. Например, "накорми бывшего депутата бананом" - и народ потянется, и комендант на самоокупаемость перейдет.А нафига ему самоокупаемость? При зряплате в 800 лаптей можно прость тупо сидеть и нихрена не делать!

ot kuda interesno ti znaew kakaja u nego zarplata???? :D :D :D

Написать комментарий