Л. Матвеева представила свою новую книгу 4

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

12 октября в Дневном центре социального ухода и реабилитации снова прошел праздник - в этот день там прошла презентация новой книги Людмилы Матвеевой с весьма необычным названием "Бомбило".

Писательница отметила, что это не только праздник открытия ее второй книги, но и девятилетний день рожденья дневного центра – места, где она повстречала людей, которые ее вдохновили и научили делать то, чем она занимается.

В рамках мероприятия, председатель Даугавпилсского общества писателей "Русло Л" Алексей Гузик вручил Л. Матвеевой удостоверение Международной ассоциации писателей и публицистов, что является высоким признанием. Удостоверение действует в 42 разных странах, и с его помощью Л. Матвеева сможет бесплатно, в качестве писателя посещать различные выставки и культурные мероприятия.

Книга "Бомбило" это романтический детектив. Л. Матвеева рассказала, что в центре сюжета убийство девушки, которое на протяжении романа, пытаются раскрыть. В романе задействовано много героев, каждому из которых писательница уделяет много внимания, детально описывая их личности.

Что же означает "Бомбило"? Л. Матвеева рассказала, что это человек, который как таксист за деньги возит людей на своем автомобиле. Эту книгу писательница посвятила своему внуку, который сейчас находится за пределами Латвии.
 



Написать комментарий

У меня в детстве одной из моих любимых книг была "Мы в пятом классе" Людмилы Матвеевой. Большое Вам спасибо!!!

ФУ, само название отталкивает! И так язык загажен жаргоном. Все медии перешли на него. Так еще и писатели.... Как все противно.

Читала (вернее, пыталась читать) первую книгу Л. Матвеевой "Сердечные истории". Грязь, пошлость, какие-то домыслы, неподтверженные слухи, местами откровенный плагиат. Не говоря уже об отсутствии лит. стиля и бесконечных грамматических ошибках. Хотя про меня в книге ничего не было, такое чувство, что на кого-то рядом помои выплеснули, а до меня вонючие брызги долетели. Неприятно. Новую книгу даже в руки не возьму. Бумагомарание, а не творчество!

У меня в детстве одной из моих любимых книг была "Мы в пятом классе" Людмилы Матвеевой. Большое Вам спасибо!!! Лена

Это ведь совсем другая Людмила Матвеева. Стыдно не знать об авторе "одной из любимых книг"!

Написать комментарий