Резекне: депутаты решают о необходимости взять кредит

На очередном заседании Финансового и бюджетного комитета Резекненской городской думы депутаты решали о необходимости взять в Государственной кассе кредит в размере LVL 914,837,14.

Эти денежные средства необходимы, на покрытие не предусмотренных проектом «Комплексные решения для уменьшения эмиссии газов тепличного эффекта в зданиях самоуправления города Резекне» расходов, которые возникли во время реализации проекта.

Не предусмотренные проектом средства не финансируются из средств ЕС.

Кредит берется с процентной ставкой, установленной Государственной кассой на 25 лет с отсрочкой платежа на 3 года с момента заключения договора.

Решение еще необходимо утвердить на заседании Резекненской думы, которое состоится в пятницу, 14-го октября.

Для информации

В рамках проекта утепляются 4 школьных здания: здания Резекненской 3, 5 и 6 средней школы, здание Резекненской государственной польской гимназии и пансионата, что уменьшит общий объем эмиссии CO2 и улучшит условия для школьников, жителей пансионата на протяжении всего года. Запланирована замена старых деревянных дверей и окон, утепление чердака, замена лампочек, элетроинсталяции, реновация системы отопления: теплоизоляция труб, замена нагревательных элементов, промывка и балансировка системы, установка балансирующих вентилей.


Написать комментарий