Лесная служба получила новую пожарную машину 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Южнолатгальское лесничество получило новую пожарную машину. В этом году пожароопасный период уже завершился и лесники до следующей весны могут вздохнуть спокойно, тем не менее, в следующем году новая единица техники значительно облегчит пожарным Государственной лесной службы борьбу с лесным огнем.

Новая машина марки Mercedes Benz полностью оборудована всем необходимым не только для тушения пожаров, но и для того, чтобы пожарным в лесу было легче и быстрее добраться до места возгорания.

Главный лесничий Южнолатгальского лесничества Вилмарс Скутелс рассказал порталу gorod.lv, что это первая новая машина, полученная сотрудниками Государственной лесной службы, ранее автопарк пополнялся лишь бывшими в употреблении машинами отечественного производства. В этом году Государственной лесной службе было выделено 2 миллиона латов, на обновление противопожарной техники. На эти деньги были приобретены 10 таких машин, четыре из них остались в Риге, остальные разъехались по регионам. Даугавпилс получил лишь одну машину, несмотря на то, что на Южнолатгальское лесничество приходится треть всех лесных пожаров в стране.

В. Скутелс рассказал, что в последние годы количество пожаров несколько сократилось. Прошлым летом было зафиксировано 139 пожаров, и это только "благодаря" одному поджигателю, который уже 2 года орудует под Даугавпилсом, и полиция поймать его пока не в силах. Раньше пожаров было гораздо больше, признал В. Скутелс, да и площади нередко были более серьезные, чем сейчас.
 



Написать комментарий

машинами отечественного производства-??????????????????

Так у нас гореть-то нечему! Повырубали всё давно!!!!

Аноним: машинами отечественного производства-??????????????????

О вспомнили об отечестве, поздно уже!

Написать комментарий