Даугавпилчане поучаствовали в молодёжном чемпионате Европы 1

фото автора
фото автора

2 – 3 октября в курортном городе Друскининкай (Литва) прошли соревнования личного чемпионата Европы по быстрым шахматам среди молодежи, в котором приняли участие 230 юных шахматистов из 12-ти стран.

Обладательницей бронзовой медали чемпионата среди девушек в возрастной группе до 12 лет стала даугавпилчанка, ученица Русского лицея  Элизабет Лимановская – набрав равное количество очков с двумя другими претендентками на чемпионский титул (7 очков из 9-ти возможных), она разделила 1 – 3-е место в итоговой турнирной таблице и лишь по дополнительному коэффициенту уступила своим соперницам. В данный момент Элизабет, занимающая 57-ю строчку в таблице рейтингов шахматисток Европы в своей возрастой категории, наравне с восемнадцатилетними соперницами принимает участие в суперфинале европейского молодежного чемпионата по быстрым шахматам.

Также замечательный результат на чемпионате показал даугавпилсский шахматист, воспитанник школы Сасканяс Денис Дунавецкий – набрав 6.5 очков из 9-ти возможных он стал бронзовым призером в возрастной группе среди юношей до 16-ти лет и вышел в суперфинал чемпионата.

6 октября соревнования в Друскининкае продолжатся – наши шахматисты примут участие в молодежном чемпионате Европы по блицу.

05.10.2011 , 17:50