Все тренеры результатами довольны 1

Фото автора
Фото автора

В лично-командных соревнованиях боксеров, оспаривавших «Кубок Думы» 30 сентября и 1 октября, выступило более ста боксеров из Литвы, Эстонии и Латвии. Они соревновались в четырех возрастных группах.

Дариус Каткявичкс, тренер из Паневежиса: «Всегда с удовольствием боксируем в Даугавпилсе, здесь собираются подготовленные спортсмены». Старший тренер сборной Эстонии и нарвского боксерского клуба «Энергия» мастер спорта международного класса Геннадий Толмачев: «На вашем турнире всегда корректное судейство, доброжелательная и спокойная атмосфера – все это способствует повышению мастерства молодых боксеров. Мы сюда приезжаем набираться опыта».

Владислав Соколов, тренер ДЮСШ: «Это первые после лета серьезные соревнования. Многие ребята сменили весовую категорию. Я волновался за них. Но все прошло более-менее удачно. Командный Кубок мы выиграли и подготовились к чемпионату Латвии среди кадетов, которые пройдут в Даугавпилсе 13-15 октября». Второе командное место заняла сборная клубов Латвии, третье – сборная клубов Литвы.

Победителями в своих весовых категориях стали: Эдвин Котел (6-я средняя школа), Эдгар Корженевский (13-я средняя школа), Райвар Шульга (12-я средняя школа), Владислав Пушкель (16-я средняя школа), Эвандер Сервут (польская гимназия), Дмитрий Захаров (16-я средняя школа), Геннадий Егоров (DCPV), Айнар Дзенитис и Алексей Рыбаков (оба – гос. техникум), Павел Федотов.

Вторые места заняли: Руслан Статут (17-я средняя школа), Эвалд Тейкманис и Гатис Зейле (оба – 12-я средняя школа), Денис Андрушкевич (13-я средняя школа), Фархат Артиков.

Соревнования проходили под эгидой Управления спорта г. Даугавпилса ( Александр Исаков) и ДЮСШ ( Имант Утинанс); организаторам оказали помощь: Latgales Optima, Būvnotūriba, Elit Baltic, Dion sportlab.