При благоприятных погодных условиях укладку покрытия «Строителя» завершат до конца недели

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Близятся к завершению работы по укладке современного искусственного покрытия стадиона «Строитель» в Даугавпилсе.

Если погодные условия будут соответствующими, работы можно будет завершить до конца этой недели. Ковер на поле уже лежит, белые линии нанесены. Как рассказал нашему порталу руководитель Управления спорта Даугавпилса  Александр Исаков, остается произвести впрыск песка и крошки, а эти работы проводить под дождем нельзя.

Напомним, что весной этого, года, когда Федерация футбола объявила о своем намерении установить в Даугавпилсе новое покрытие стадиона, отмечалось, что объект будет сдан в эксплуатацию к началу нового учебного года — к 1 сентября, чему очень радовалась мэр  Жанна Кулакова, отмечая, что это будет очень символично. Однако, как нам пояснил А. Исаков, срок сдачи работ отодвинулся на месяц из-за того, что при вскрытии покрытия поля появилась необходимость в дополнительных работах: если планировалось снять слой земли толщиной в 17-20 см, то местами пришлось снимать почву глубиной до полуметра. Это и отодвинуло сроки реализации проекта.

Однако, на данный момент сложности преодолели, и футболисты с нетерпением ждут, когда смогут опробовать новое поле. Как рассказал А. Исаков, после того, как работы будут завершены, объявят об официальном открытии стадиона. В ходе мероприятия, возможно, состоится товарищеская игра среди юных футболистов, для которых это станет небольшим утешением за подпорченный работами сезон игр.

Как отметил руководитель Управления спорта, новое покрытие будет непривередливым и зимой особого ухода не потребует. Это дает основания полагать, что в следующем году спортсмены по достоинству оценят преимущества стадиона, который, как и прежде, пустовать не будет.
 

28.09.2011 , 15:50

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий