Лидеры ЧЛ по футболу стреляли в соперников дуплетами

afisha.academ.org
afisha.academ.org

В 30-м туре чемпионата Латвии по футболу лидеры чемпионата обошлись без потерь, довольно уверенно взяв верх над командами из нижней части турнирной таблицы.

"Вентспилс" забил три безответных мяча в Гулбене еще к 14-й минуте, два из которых на свой счет записал Ахмед Абдултофик. Этим гости и ограничились, продолжая лидировать в чемпионате.

С таким же счетом 3:0 "Даугава" на своем поле в Даугавпилсе переиграла "Юрмалу". Здесь также дубль в свой актив записал один из лидеров бомбардирской гонки  Мамука Гонгадзе. Правда, бразильца Жуниора из "Сконто" он не достал. Сегодня тот тоже не поленился отправить два мяча в ворота "Олимпа", еще парочку туда же оформил Кристап Бланк, а Фабио и Шабала довершили разгром своего фарм-клуба — 6:0.

У лиепайского "Металлурга" не унимается Юргис Калнс. Ему в этот раз совсем немного не хватило до третьего кряду хет-трика. Сегодня он ограничился, как и большинство снайперов, опять таки двумя голами, которые и принесли его команде три очка в домашнем противостоянии с "Олимпом" — 2:0.

Чемпионат Латвии. 30-й тур:

"Гулбене" — "Вентспилс" 0:3 (0:3)
Голы: Абдултофик (5, 14), Ругинс (13)

"Даугава" (Даугавпилс) — "Юрмала" 3:0 (1:0)
Голы: М.Гонгадзе (30, 70), Ола (62-авт.)

"Металлург" (Лиепая) — "Елгава" 2:0 (1:0)
Голы: Калнс (43, 77-пен.)

"Сконто" (Рига) — "Олимп" (Рига) 6:0 (2:0)
Голы: Жуниор (40, 42), Фабио (47), Бланк (49, 62), Шабала (81)


Написать комментарий