В Даугавпилсе пройдут дискуссии о развитии предпринимательства и производстве инновационных продуктов в сельской местности 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В пятницу, 23 сентября в 12.00 часов, в помещении Даугавпилсского краевого центра культуры состоится технологический семинар/контактная биржа «Развитие предпринимательства и производство инновационных продуктов в сельской местности», - сообщает Гунтарс Ванагс - один из организаторов мероприятия, которое проходит в рамках проекта «Продвижение развития предпринимательской деятельности в приграничном регионе Латгале – Утена» (акроним REGION INVEST) Латвийско – Литовской программы приграничного сотрудничества 2007 – 2013.

Дискуссии состоятся на тему экспорта и импорта инновационных технологий, о роли Даугавпилсского края в развитии предпринимательской среды, о поддержке предпринимательства на экономически активных сельских территориях, об исследовательской поддержке для развития предпринимательства. Представители района Ломжи из Польши, Сант Анжело ин Вадо (Италия), а также Зарасайского района (Литва) и Ливанского края из Латвии поделятся опытом в сфере развития и содействия предпринимательской деятельности.

Для участия в семинаре/контактной бирже приглашаются предприниматели, представители самоуправлений и академического сектора.

Латгальский регион планирования в сотрудничестве с Даугавпилсским Университетом и Агентством развития региона Игналинской атомной электростанции (Литва) реализуют проект «Продвижение развития предпринимательской деятельности в приграничном регионе Латгале – Утена» (акроним REGION INVEST) в рамках Латвийско – Литовской программы приграничного сотрудничества 2007 – 2013. Общая цель проекта – способствовать стабилизации и развитию бизнеса на территории приграничных самоуправлений Латгале и Утены, стимулировать производство, экспорт, а также сотрудничество между предпринимателями и академическим сектором. Мероприятие в рамках проекта «Продвижение развития предпринимательской деятельности в приграничном регионе Латгале – Утена» (акроним REGION INVEST) организует Даугавпилсский Университет в сотрудничестве с Даугавпилсской краевой думой.


Написать комментарий

Да уж! Надо было 20 лет сельское хозяйство уничтожать,что б сейчас дискутировать о том,как его восстановить! Особенно в Латгалии! Пустобрехи!