Г. Каминский рассказал, что он делал в Нью-Йорке 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

После публикаций в СМИ об итогах поездки заместителя начальника муниципальной полиции Геннадия Каминского на спортивные игры полицейских и пожарных в Нью-Йорк, на которые из бюджета города было выделено 1 219 латов, было решено рассказать журналистам о важности данных игр.

Сегодня на пресс-конференции в Даугавпилсской думе «с новостями спорта и погоды» в Нью-Йорке в период с 26 августа по 5 сентября выступил сам участник игр  Геннадий Каминский. Он рассказал, что в играх принимали участие 17 300 человек из 79 стран, которые соревновались в 83 вида спорта. Латвия же была предоставлена единственным Г. Каминским, так как как команда из Риги почему-то не приехала.

Г. Каминский рассказал, что в рамках соревнований проходила также выставка, где были представлены последние достижения в области общественной безопасности, снаряжения, техника, одежда для полицейских и пожарных, программы социальной защиты. Посетил Г. Каминский также церемонию открытия игр, принял участие в параде участников.

После церемонии открытия было объявлено, что на город надвигается ураган. На два дня были отменены все публичные мероприятия, не успели также начаться сами игры пожарных. Жизнь в городе была парализована, все ждали урагана. Как рассказал наш страж порядка, на самом деле ураган в Нью-Йорке был в два раза слабее, чем ураган в Даугавпилсе в прошлом году. Однако, из урагана умелые американцы сделали настоящее шоу: выпустила майки с надписями «Я пережил ураган «Айрин», в магазинах раскупили батарейки и т.д.

Что касается самих соревнований, в которых участвовал сам Г. Каминский, то они начались вовремя. Об их неплохих итогах мы уже сообщали. Посещал наш страж порядка и другие соревнования. Побывал также в участке полиции, посмотрел, как работают там. Интересно было Г. Каминскому посетить музей полиции, где, к примеру, проводят работу с детьми 3-10 лет, организуя различные игры, которые популяризируют работу полиции. Данный опыт можно без каких-либо дополнительных средств использовать и на базе нашей полиции, заявил Г. Каминский. Уже идет разработка данной программы. Посетил заместитель начальника муниципальной полиции Даугавпилса также один из соборов Нбю-Йорка, где проходило богослужение в честь погибших при исполнении полицейских и пожарных.

Г. Каминский поблагодарил руководство думы и депутатов самоуправления, которая предоставила возможность отправить его на игры и получить ценный опыт.
 

19.09.2011 , 18:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

А я бы был очень благодарен думе если бы этого бездарья вместе с его начальником и другими их "офицерами" из полиции бы уволили...

халявщик

Моя бабуля про таких говорила - ты ему сцы в глаза, а он тебе:"божья роса". Страну он представлял. А страна тебя туда посылала, позор нации? Кстати, если уж его "страна послала" , то почему поездку оплатил город? Оплатили увеселительную поездку за счет бюджетных средств, хотели по-тихому, да не вышло. Теперь приходится морщить лобик, пучить глазки, выдумывая оправдания для этого, нести всякую хрень и надеяться, что как обычно, пронесет.

Китай , США , Испания куда еще увеселительные поездки думовцев заведут, для спортсменов , артистов , ученых и других специалистов денег на нужные поезки нет, а для думовцев на туристические поездки всегда деньги найдутся.

Молодец ! Пусть критики твои подтянуться 10 раз на турнике!

Написать комментарий