Ушаков: необходим референдум о введении евро в Латвии 5

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Для введения в Латвии евро необходимо провести референдум, отметил в интервью газете Dienas Bizness мэр Риги, лидер "Центра согласия" Нил Ушаков.

По его словам, присоединение Латвии к еврозоне зависит от общей стабильности в ЕС.

"Есть много факторов, которые не зависят от нас — стабильность и будущее еврозоны. Нам надо попробовать выполнить все критерии, чтобы уже в 2013 году быть готовыми говорить о том, необходим ли референдум о введении евро в Латвии", — заметил Ушаков.

Лидер ЦС считает, что будет правильно, если жители Латвии смогут высказать свое мнение о необходимости перехода на общую европейскую валюту.

Напомним, что Латвия планирует ввести евро с 2014 года.


Написать комментарий

Да не нужен это референдум, всё равно всё без нас решат, как и с вступление в европу.

nuzen referendum - Latvii nenado eiro, budet tolko xuze

Хоть какая-то новая риторика слышна стала. А то одно "унылое *овно" - консолидация-претурбация-аннигиляция. И все только для того, тобы "вступить" и "ввести" в очередной раз. И, наконец-то, прозвучал вопрос: "А не спросить ли народ - надо ли "вступать" и "вводить"". Сам я вроде всегда был "за" евро. Но сейчас, когда там все рушится, сильно сомневаюсь в этой "необходимости". Нас и так "нагнули" крепко с этими кредитами, а "вступим" - "попадем", как те греки, даже крепче. Не говоря уже об уравниловке цен: Топливо - на уровень стран еврозоны, курево - на уровень стран еврозоны, пайка - тоже, зарплаты и пенсии - ... а, тут сами разбирайтесь. ((

Да, еще квоты на лиловых негритосов не забываем и прочих арабов с саблями. Те-то упираться будут всеми четырьмя от переселения на наш холодный и голодный "чЮдо-остров", но кто ж их спросит? Им тут принудительно найдут "демократический приют в самой демократической стране евросоюза и еврозоны". И что-то мне подсказывает, что этой страной не будет Эстония... Наверное потому, что там еще холоднее, о!..

ЗЫ: Ну ее, тантую еврозону. Да и любую зону.

Tatarin: Да, еще квоты на лиловых негритосов не забываем и прочих арабов с саблями. Те-то упираться будут всеми четырьмя от переселения на наш холодный и голодный "чЮдо-остров", но кто ж их спросит? Им тут принудительно найдут "демократический приют в самой демократической стране евросоюза и еврозоны". И что-то мне подсказывает, что этой страной не будет Эстония... Наверное потому, что там еще холоднее, о!.. ЗЫ: Ну ее, тантую еврозону. Да и любую зону.

Монголоид! Это не Золотая Орда! Не напрягайся!

Написать комментарий