Латвийский борец выступит на Олимпийских играх

Борец вольного стиля Арманд Звирбулис на проходящем в Стамбуле (Турция) чемпионате мира завоевал 17 сентября в весовой категории до 84 кг право выступить в турнире на Олимпийских играх в Лондоне.

В первой своей схватке рижанин добился победы над англичанином, затем выиграл у китайского борца, а в третьем поединке – у пуэрториканца. За выход в финал Арманд Звирбулис проиграл украинскому атлету, который в конечном счете стал серебряным призером чемпионата мира 2011 года. В борьбе за бронзовую медаль Арманд проиграл грузинскому борцу (6:0, 4:0) и, завоевав пятое место, получил путевку в олимпийский турнир борцов. В весовой категории до 96 кг даугавпилчанин  Имант Лагодский в первом же поединке (кстати, очень упорном) проиграл борцу из Таджикистана – 2:1, 2:1. В дальнейшем таджик выиграл у бразильца, но проиграл турецкому борцу, который стал в итоге серебряным призером чемпионата мира. Сам таджикский борец занял 7-е место. У Иманта Лагодского – 22-е (из 41). По мнению специалистов, здесь можно говорить о не очень благоприятном жребии и шансы у нашего борца завоевать путевку на олимпийский турнир еще сохраняются.

19.09.2011 , 11:20