Клементьев: «Центр согласия» хочет войти в историю 5

DELFI
DELFI

"Центр согласия" хочет войти в историю как лучшая политическая сила Латвии, заявил изданию Diena член правления ЦС Андрей Клементьев.

"Нам не простят те ошибки, которые, возможно, простили бы другой партии", — сказал политик. Клементьев подчеркнул, что ЦС остается левой социал-демократической партией, которая не откажется от своих принципов. "Мы хотим широкую коалицию, у которой будет две трети в Сейме", — отметил он.

"Если оставить такую большую политическую силу в оппозиции, на муниципальных выборах мы снова будем лучшими. И мы снова будем в 12-м Сейме", — предупредил он.

Клементьев также подчеркнул, что кандидатом ЦС в премьеры является  Нил Ушаков. Объединение будет настаивать на этом, если потенциальные партнеры не предложат лучшие варианты.

При этом политик считает необоснованными опасения в связи с возможным ростом влияния России. "Мы в ЕС. У нас нет желания оттуда выйти… Это хорошо, что у нас есть хорошие контакты в России, в Китае. Мы можем использовать свои политические связи, чтобы дать новый импульс экономике. Латвии этого сегодня не хватает", — отметил он.


Написать комментарий

"Причиной моего ухода из "Центра Согласия" был Урбанович



Я не мог остаться в ЦС, так как партия и объединение превратились в личную собственность Яниса Урбановича. Подделывались документы, организовывались интриги. Урбанович разучился говорить правду. Отсутствие демократических принципов и открытости сегодня привело к печальному состоянию ЦС. То, к чему мы стремились в 2005 - 2006 годах забыто. "Центр Согласия" лишь трамплин для Урбановича в сытую и довольную жизнь.



Я уверен, что руководству ЦС глубоко плевать на тех, кто за них голосует. Люди для Урбановича - мусор. А депутаты - бесплатные работники. В такой обстановке невозможно и бесполезно работать. Я принял решение покинуть ЦС. Как показали следующие события, я был прав.



1. Отказ от борьбы за основные права неграждан.

2. Ужесточение штрафов за использование русского языка.

3. Избрание омбудсмена, который проповедует однополые браки.

4. Признание оккупации.

5. Отказ от борьбы за официальный статус русского языка.

6. Политические репрессии по отношению к членам партии, имеющим смелую независимую гражданскую позицию.

7. Распространение, в отношении меня, лживой, недостоверной информации.

8. Постоянные скандалы, связанные с некорректным финансированием "ЦС", граничащим с взятками и другими финансовыми нарушениями.

9. Скрытая торговля местами в предвыборных списках.



Это далеко не полный список "достижений" Яниса Урбановича и его ближайшего окружения. Всё это только подтвердило правильность решения покинуть ЦС. Хочу заметить, я вступил в партию народного согласия в ноябре 2004 года. Рейтинг ПНС на тот момент был 1,4 %. Ушел я из ЦС в январе 2010 года, когда рейтинг составлял 20%. У меня не было выбора. Либо лгать, как это делает "будущий премьер-министр Латвии" Янис Урбанович, либо остаться самим собой. Сегодня ничуть не жалею о своем решении. Пока "ЦС" возглавляет Урбанович, русскоговорящим жителям Латвии ждать перемен не стоит", - заявил Александр Мирский.

Белогвардеец: "Причиной моего ухода из "Центра Согласия" был Урбанович Я не мог остаться в ЦС, так как партия и объединение превратились в личную собственность Яниса Урбановича. Подделывались документы, организовывались интриги. Урбанович разучился говорить правду. Отсутствие демократических принципов и открытости сегодня привело к печальному состоянию ЦС. То, к чему мы стремились в 2005 - 2006 годах забыто. "Центр Согласия" лишь трамплин для Урбановича в сытую и довольную жизнь. Я уверен, что руководству ЦС глубоко плевать на тех, кто за них голосует. Люди для Урбановича - мусор. А депутаты - бесплатные работники. В такой обстановке невозможно и бесполезно работать. Я принял решение покинуть ЦС. Как показали следующие события, я был прав. 1. Отказ от борьбы за основные права неграждан. 2. Ужесточение штрафов за использование русского языка. 3. Избрание омбудсмена, который проповедует однополые браки. 4. Признание оккупации. 5. Отказ от борьбы за официальный статус русского языка. 6. Политические репрессии по отношению к членам партии, имеющим смелую независимую гражданскую позицию. 7. Распространение, в отношении меня, лживой, недостоверной информации. 8. Постоянные скандалы, связанные с некорректным финансированием "ЦС", граничащим с взятками и другими финансовыми нарушениями. 9. Скрытая торговля местами в предвыборных списках. Это далеко не полный список "достижений" Яниса Урбановича и его ближайшего окружения. Всё это только подтвердило правильность решения покинуть ЦС. Хочу заметить, я вступил в партию народного согласия в ноябре 2004 года. Рейтинг ПНС на тот момент был 1,4 %. Ушел я из ЦС в январе 2010 года, когда рейтинг составлял 20%. У меня не было выбора. Либо лгать, как это делает "будущий премьер-министр Латвии" Янис Урбанович, либо остаться самим собой. Сегодня ничуть не жалею о своем решении. Пока "ЦС" возглавляет Урбанович, русскоговорящим жителям Латвии ждать перемен не стоит", - заявил Александр Мирский.

Своё дерьмо кончилось, теперь бред другого идиота копируешь ? Какой-же ты болван. Давай ещё, хоть поржем с убогого!!!

Кто-нибудь заткнет вафельницу этому белозасранцу?

Аноним: Кто-нибудь заткнет вафельницу этому белозасранцу?

Почему нервничают почитатели Видавского- Клещинской и прочего сброда?
Поздравляю Строде!!!
Ушаков признал оккупацию!!!! ха-ха-ха!!!

Белогвардеец: Аноним: Кто-нибудь заткнет вафельницу этому белозасранцу?Почему нервничают почитатели Видавского- Клещинской и прочего сброда? Поздравляю Строде!!! Ушаков признал оккупацию!!!! ха-ха-ха!!!

Слова вырваны из текста,теми,кому это выгодно.Хватит повторять чужую брехню.Главное сейчас-подьём экономики и благосостояния жителей.А многое остальное, потом, само собой устаканится,особливо,если ЦС добьётся признание русского языка-официальным.Но кому-то очень выгодно играть на национальных чувствах.И потом, 20 лет рулили правые,результат на лицо, ну пусть порулят левые-хуже не будет.А ты, белосмердеец, кончай тут вонять!

Написать комментарий