Пьяный лось забрался на яблоню и застрял 3

elk
elk

В Швеции в деревне Саро около Готеберга случился инцидент с лосем. Дикое животное забралось в сад одному из местных жителей и, поев переспелых яблок, застрял между веток яблони.

Первым неудачливого лося заметил вечером Пер Юханссону, пришедший в свой сад на непонятные звуки. Оказалось, что животное наелось гнилых яблок на ветках и, когда они забродили у него в животе, опьянел. А когда лось залез на яблоню, то поскользнулся и застрял между больших веток, оглашая окрестности возмущенным ревом.

Юханссон попробовал было помочь ему, но пьяный лось отчаянно брыкался копытом и не подпускал к себе. Тогда мужчина вызвал пожарных и лесника, которые освободили захмелевшего лося, отпилив ветви яблони.

Лось тут же свалился на землю и заснул до утра. Отоспавшись до утра, животное, несмотря на явные симптомы похмелья, ушло в лес, сообщает BBC.

В Швеции такие истории случаются часто – в стране много лосей, которые совсем не боятся людей. Лоси при этом неравнодушны к забродившим плодам яблок. В этом году по всей Европе отмечен необычно богатый урожай яблок.


Написать комментарий

Бедный лось!

а говорят мы пьём! У них лоси пить начали и ничего.....

а у нас бы пустили на мясо

Написать комментарий