Забивали голов не много, но эффектно 8

фото автора
фото автора

После игр 10-о тура, которые прошли 9-о и 11-о августа на «Эспланаде», угадать итоговое распределение мест в лидирующей и замыкающей четверках команд, практически невозможно. Вновь команды забили не много голов – 11 (в первом круге было 10), однако, напряжение в каждом матче держалось до финального свистка.

Победа PSK над Ilūkste со счетом 2:0 (голы Д.Лавренова обеспечили реванш), вынесла их с 9-ю очками на пятое место. RSS-LRC победили 3:1 Norteks, также взяв реванш за поражение в первом круге (1:2), после чего три отстающие команды набрали одинаковое количество очков – по 6 очков. Голами у победителей отметились Виталий Войткевич и дважды Мстислав Оприсняк, у проигравших свой четвертый гол в этом чемпионате забил Александр Шумилов (ему удался удар левой с полулета).

Команды лидирующей четверки играли между собой.

На первых же минутах игры мяч после удара Ричарда Ращевского «лизнул» перекладину, но лишь во втором тайме нападающий клуба Ditton-Daugava Марис Ясвин открыл счет – случилось это после того, как вратарь железнодорожников вышел далеко из ворот, но до мяча не дотянулся. Футболисты LDZ Cargo стремились отыграться, и это им, в отличие от первой игры, удалось (забил гол Юрий Ивенков) – итоговый счет 1:1. В новой белой форме вышли на игру Vikingi, однако, удача в этот вечер была не на их стороне – в первом тайме красивейшим ударом их ворота распечатал лучший бомбардир турнира Владимир Жаворонков, а Евгений Адаменок забил второй гол. Вновь, как и в предыдущие игры, активно игравший Павел Тарасов во втором тайме забил еще два гола, но судьи засчитали лишь один из них – 3:0 победа дорожников.

Перед четырьмя заключительными турами лидирует Ditton-Daugava (24 очка), вторые идут – Latgales ceļdaris (23 очка), Vikingi на третьем месте (21 очко) и у LDZ Cargo 20 очков.

Больше других забил пока Владимир Жаворонков – 13 голов.

12.08.2011 , 07:15

Интересно, кого интересуют игры дворовых команд?