Нападающие потрудились ударно 1

фото автора
фото автора

Завершались игры 9 тура чемпионата города по футболу 4 августа. Как впоследствии оказалось, в этот теплый летний вечер форварды были настроены агрессивно. Всего же в туре было забито 18 голов – столько же, сколько и в первом круге.

LDZ Cargo – Ilūkste 6:0
Первые два гола железнодорожники забили головами. Авторами их стали Вадим Соловьев и Валерий Свок. В первом тайме еще раз отличился Вадим, и он же открыл счет голам второго тайма. Под конец игры по разу огорчили вратаря Павел Рыжевский, и второй свой гол в этой игре провел Валерий Свок. Том Тимшанс (Илуксте), идущий на втором месте среди бомбардиров, был близок к успех в первом тайме, но мяч прошел впритирку с правой штангой, а во втором тайме мяч, после его удара, «облизал» обе штанги, но в сетку не полез.

Norteks – Ditton-Daugava 1:6
В этой игре первый и последний голы были забиты дальними ударами в «девятку» – мастерские удары выполнили  Александр Исаков и  Ричард Ращевский. Александр Шумилов («Нортекс») быстро восстановил равновесие, но затем последовал обидный рикошет и вновь лидеры первенства вышли вперед. В первом тайме Раймонд Силиньш закрепил успех «Даугавы», доведя счет до 3:1. Во втором тайме четвертый и пятый голы провел Жан Зубов.

В 10-м туре будут встречаться соседи по турнирной таблице. 9 августа в 18:30 играют Ilūkste- PSK, а вслед за ними Dittоn-Daugava – LDZ Cargo. 11 августа первыми выйдут на поле RSS-LRC и Norteks, а во второй игре встретятся Latgales ceļdaris и Vikingi. В первом круге, кстати, в играх между этими командами было забито меньше всего голов – десять.

08.08.2011 , 10:55

Исаков хорош, ну такой футболист, скоро в сборную Латвии может попасть.