В ДЮСШ чествовали коллегу 3

Фото автора
Фото автора

70 лет исполнилось на днях тренеру по легкой атлетике Даугавпилсской ДЮСШ Ромуальду Зигмунду.

4 августа в кабинете директора он выслушал все, что о нем думают коллеги. Ему «припомнили» воспитанников – мастеров спорта, имена которых гремели по всей Латвии, а, зачастую, и за ее пределами: Арнольда Бейнаровича (кстати, «Почетного Даугавпилчанина»), Вячеслава Кочерягина, Мариана Зигмунда и др. Шесть раз его ученики становились призерами первенства СССР, 69 раз они устанавливали рекорды Латвии (эти данные без учета детей младшей возрастной группы), около 400-т раз завоевывали чемпионские титулы. «Ну, а сколько раз мои ученики становились призерами национальных первенств – я уже давно со счета сбился», – как бы извинился юбиляр. Особо отмечались личностные, человеческие качества Ромуальда Зигмунда: дипломатичность, общительность, спокойствие, доброжелательность и др.

В специально изготовленном альбоме фотографии иллюстрировали начало занятий спортом в школьные годы (учитель физкультуры Альфред Иванович Василевский), в институте, в армии, этапы трудовой деятельности, успехи учеников и др. Оставлено в нем место и для регистрации новых свершений – жизнь продолжается, а талантливые ученики не дают почитать на лаврах. Много теплых слов выслушал юбиляр от своих коллег – и все они были искренние, сказанные от всей души.

05.08.2011 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий

ПАНА ЗИГМУНДА -рождения до военного -41-поздравляю с новым годом и новой пятилеткой и ЖЕЛАЮ в 75 -пять опять в историю ДИНАБУРГА попасть -завидую РАДУЮСЬ и ГОРЖУСЬ -может я тоже этому НАШЕМУ городу пригожусь -но покае я неГОЙЯ а изгойя как КОРОЛЕВА СПОРТА -НУ ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА да и плавание тоже ---а ЭТО как и гимнастика ОСНОВНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ но после ГОЛОВЫ=ШАШ и МАТ ...........БЕГИ БЕГУН -ТЫ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ -НАД ленью МЫШЦ -над СКУДОСТЬЮ УМАААА-Бэлла АХ.....

А изгои ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА И ПЛАВАНИЕ потому что НЕТУ в ДИНАБУРГЕ втором а может уже и не втором а третьем и дальше НИ СТАДИОНА хотя бы как в ПРЕЙЛЯХ АХ или в ВЕНТСПИЛСЕ с ВОСЕМЬЮ ДОРОЖВАМИ и БАСЕЙНА ПЯТИДЕСЯТИ МЕТРОВОГО -ЛУЧШЕ С ДЕСЯТЬЮ ДОРОЖКАМИ - зачем реаргонизаторам городского спорта и Шкиньшу в первую очередь дети этого НАШЕГО ДИНАБУРГА -ему важнее свои которыеиорые научились плавать или учитись но не доучились в бассейне СТРОИТЕЛЬ пустующий УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД -?????-УЖАСТНИКА-ФАНТАСТИКА ...........


От души поздравляю своего бывшего тренера с 70 летием.Успехов в воспитании лучших спортсменов Латвии.Горжусь тем,что тренировалась у Ромуальда Зигмунда.Здоровья ему и всех благ.

Написать комментарий