DHK Latgale готовится к новому сезону 15

Фото автора
Фото автора

2 августа в Риге состоялось правление федерации хоккея Латвии, на котором обсуждались актуальные проблемы, связанные с чемпионатом страны по хоккею в новом сезоне 2011/2012 годов.

От четырех команд были приняты заявки на участие и, следовательно, совершенно точно в соревновании примут участие клубы Liepājs Metalurgs, HS Rīga/Prizma, HS Rīga/LSPA и Zemgale/JLSS. Под вопросом участие нашего клуба DHK Latgale и Ozolnieki. Из-за претензий к литовской команде многих латвийских клубов (помните, как наша команда поехала в Литву играть, но хоккейная площадка не была готова и др.) скорее всего, они в этом чемпионате играть не будут.

Исполнительный директор DHK Latgale  Арвид Сауш: «Договорились, что мы заявку на участие предоставим к 16 августа. Сейчас ведется организационная работа, улаживаются связи с возможными спонсорами команды и др. Главный тренер команды Юрий Агурейкин с 4-о июля уже приступил к работе, и тренировки идут полным ходом. Вот сегодня, например, в расположение клуба прибыл на просмотр новый игрок – капитан сборной Грузии Амиран Геперидзе. Так что поклонники нашей команды пусть будут спокойны – играть в чемпионате мы обязательно будем».

Амиран, оказывается, капитан сборной Грузии U-18. Он, хотя и молодой игрок, играл в командах Еревана и Украины. В Даугавпилсе на просмотре пробудет месяц. В отличие от знаменитого грузинского хоккеиста Георгия Гелашвили – вратаря, не раз вызывавшегося в национальную команду России, Амиран Геперидзе – нападающий. Сегодня вечером, 3 августа, он уже примет участие в первой тренировке.

03.08.2011 , 16:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

kino prodolzaetsja

Больше 10 лет работает хокейная школа. Где свои хоккеисты? Нет?
Тогда Пертию главным тренером. Опыт есть. Игроков из Грузии подгонит и будем в лидерах Латвийского хоккея.
И ещё есть пожелание. Нужно привезти несколько игроков из Западной Сахары. Нам есть чему у них учиться.

Dejstviteljno-gde vse vipuskniki nashej skoli???

nado sprositj glavnogo po filmu,rezisera,scenarista,pradjysera gde vse artisti? kuda oni delisj? navernoe v parnuhe ustali snimatsja .Predlagay kino (5-d) v valenkah, efekt super eto nashe i oskar srazu nash

scdl: kino prodolzaetsja

Нет, не кино. Бардак! Такой большой и красивый. По мне так, если тренеров и желающих нет хоккеем заниматься, так надо всё это закрыть. Какой смысл тратить деньги горожан?

Сначала с долгами надо расчитаться, а лучше всего закрыть клуб и для всем будущим игрокам команды Латгале не лапшу на уши вешать, а сказать что играете бесплатно, может быть за обед, в день игры... Зарплата наверное оседает только у правления клуба, игроки её ждут годами! Мальчик из Грузии, беги отсюда куда глаза глядят, а лучше играй в футбол, там хоть деньги платят.

Skoljko zaplatili glavnomu treneru, ctobi maljcik iz Gruzii osel v komande Latgale? Sauss tozhe v dole?

Нет денег, не надо и играть в Первенстве Латвии. Развод игроков позором ложится и на город. Получается Исаков кидала, Кулакова кидала и кто там ещё...

Rukovodstvu goroda sovsem ne interesen hokkej, im bi futbol ili volejbol....Daugavpils vtoroj gorod v Latvii i net svojei gorodskoj komandi? Grustno....

obezjana na konkah i to bolshe polzi prinesjet 4em etot gruzin. Arvid klassnij menedzer!!! Latgale 4empion!!!

Супер нашли игроков из самой хоккейной страны, где даже команд ни когда не было !!!

Грузин и хоккей!!!!.. Ну очень интересно!-))))

Аноним: Грузин и хоккей!!!!.. Ну очень интересно!-))))

Закрыть эту контору нужно как в Ярославле. Команда Латгале тоже погибла. Убили её Агурейкин с Мартишовым на взлёте. Убирать их нужно. Не дадут денег больше под этих людей. Не дадут. Исаков, слышишь? Денег не дадут. Лавэ не будет. Бабок нет для хоккея. Башли не для вас. Грузинские лари Сукашвили подгонит. Ха-ха-ха-ха-ха!

В ХК Латгале Сауш самый нормальный поцан.

Аноним: Аноним: Грузин и хоккей!!!!.. Ну очень интересно!-))))Закрыть эту контору нужно как в Ярославле. Команда Латгале тоже погибла. Убили её Агурейкин с Мартишовым на взлёте. Убирать их нужно. Не дадут денег больше под этих людей. Не дадут. Исаков, слышишь? Денег не дадут. Лавэ не будет. Бабок нет для хоккея. Башли не для вас. Грузинские лари Сукашвили подгонит. Ха-ха-ха-ха-ха!

Дети зовут Агурейкина Бабой Ягой. Сверчкаускаса по сей день насекомым, а на Мартишова никто не гонит. Игорь Александрович, мы подросли и требуем вашей реинкорнации. СЮ 0:2 горит домаю. А медали с вами имели. Простите, что в то время не оценили ваш талант.

Написать комментарий