На чемпионате мира пришлось туго

На чемпионате мира по борьбе среди юниоров, который прошел с 26 по 31 июля в г. Бухаресте (Румыния), выступало четыре спортсмена из Латвии. Трое из них представляли Даугавпилс.

Каралина Тяпко боролась в весе 48 кг и в первой схватке проиграла польской спортсменке. В итоге – у нее 18-е место из 20-и, а у польки – 10-е.

Иван Колосов боролся в весе 60 кг и первую схватку проиграл румынскому борцу. В итоге у него 22-е место из 30-и. Александр Помялов (74 кг) также проиграл первую схватку казаху. У него также 22-е место из 30-и. Победители наших спортсменов в своей следующей схватке также проиграли и выбыли из борьбы за медали: румын завоевал 16-е, а казах – 13-е места.

По вольной борьбе командную победу одержала сборная России (56 очков), на втором месте Грузия (50 очков), на третьем Иран (46 очков). Команда Латвии, не набравшая ни одного очка, была в числе 18-и стран «разделивших» 26-е место.

А вот  Анастасия Григорьева успешно (по нашему мнению) выступила в Польше на международном турнире Poland Open. Она боролась в весовой категории до 59 кг и в финале в 3-х периодах уступила американской спортсменке, став серебряным призером соревнований.

01.08.2011 , 10:30