Популярность перелицованного Dodge Journey удивила Fiat

Фото: Fiat
Фото: Fiat

Компания Fiat попросила концерн Chrysler увеличить объемы производства минивэна Freemont – собирающейся в Мексике перелицованной версии Dodge Journey – из-за повышенного спроса покупателей, сообщает Мотор.ru.

По данным издания Automotive News Europe, спрос на минивэн превысил все ожидания итальянцев. Ранее в Fiat предполагали, что к концу 2011 года будет реализовано 13 тысяч экземпляров Freemont, но уже через два месяца после начала приема заказов автомобиль пожелали приобрести 15 тысяч 700 человек.

Первоначально в компании Fiat рассчитывали, что в 2012 году на европейском рынке удастся реализовать 33 тысячи экземпляров Freemont. В соответствии с этим, Fiat и Chrysler договорились о поставках трех тысяч минивэнов в месяц, но теперь американскому концерну придется в экстренном порядке пересматривать объемы производства. В июне завод в Мексике за счет сверхурочной работы уже собрал 4067 Fiat Freemont.

Сейчас концерн Chrysler разрабатывает варианты увеличения объемов производства до четырех тысяч минивэнов Fiat в месяц без необходимости перехода на сверхурочную работу.

Компания Fiat представила свою версию модели Dodge Journey в январе текущего года. От американского «брата» минивэн отличается лишь решеткой радиатора, а также немного другими бамперами. Автомобиль имеет три ряда сидений, семь посадочных мест и модификации как с передним, так и с полным приводом.

В Европе Fiat Freemont предлагается с двухлитровыми дизелями MultiJet мощностью 140 и 170 лошадиных сил, а также с 276-сильным бензиновым мотором Chrysler объемом 3,6 литра по цене от от 25 тысяч 700 евро.


Написать комментарий