Высказаться молодежи дума разрешила, но использовать плакаты и мегафоны – запрещено 18

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как корреспонденту Gorod.lv сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской думы Валерий Кононов, сегодня самоуправление дало официальное разрешение на проведения группой представителей некоторых молодежных организаций Даугавпилса мероприятия в знак протеста против принципа назначения сотрудников в Молодежный департамент думы.

Еще на пресс-конференции в этот понедельник руководство самоуправления отмечало, что не видит причин запретить акцию протеста. Как пояснил В. Кононов, мероприятие будет нести название собрания (так было указано и в заявке), поэтому участникам этого самого собрания сегодня на заседании комиссии думы, которая выдает разрешения на проведение публичных мероприятий, разъяснили, что они в праве делать, а что нет.

Так, как пояснил В. Кононов, каждый вид публичного мероприятия подразумевает соблюдение определенных правил. Поэтому, на собрании молодежи, которое состоится в понедельник, 18 июля с 16.00 до 17.15 на тротуаре напротив городской думы, будет запрещено демонстрировать какие-либо плакаты и использовать мегафоны.

В целом же, как отметил В. Кононов, каждый имеет право высказать свое мнение. А за тем, как будет высказываться это мнение в следующий понедельник под окнами думы, будут следить стражи порядка.
 

13.07.2011 , 14:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Так, как пояснил В. Кононов, каждый вид публичного мероприятия подразумевает соблюдение определенных правил. Поэтому, на собрании молодежи, которое состоится в понедельник, 18 июля с 16.00 до 17.15 на тротуаре напротив городской думы, будет запрещено демонстрировать какие-либо плакаты и использовать мегафоны.
---------------------------------------------
Конкретные пункты и статьи нормативных актов, запрещающих использование плакатов и мегафонов - в студию!
Ох дурят нашу молодежь думцы! Ох дурят!

Интересно, а как выразить общественный протест, не используя плакаты или мегафоны?

Azarevich lozil na takie mitingi, nu pridite postojte pod dverjmi i vse, plakati neljza, gromkogovoriteli neljza... Azarevichj teperj i mi znaem cto ti turusiwka i mol departament nabral sam, a konkurss nu tak nado bilo vsem pokazatj...

видно при помощи базуки , если нельзя плакаты и мегафоны.
посмотрим когда эти господа из гордумы сами выйдут к народу и будут просить за них проголосовать, то надо тоже отобрать все мегафоны и пр. Пусть орут пока не охрипнут.

Смотрю документальный сериал Млечина "гражданская война. Забытые сражения" Вот нечисть захватила насильственным путем власть и измывалась над народом России.С 40 года тоже происходит в Балтии. Сегодня большевики указывают выразить протест молодежи, посмотрев на тупые лица чиновников??? Какой ЭТО протест?
Дайте телеграмму в Брюссель! Совковый город живет по-большевитски.Все Европа протестует активно, зеленые Германии отстояли закрытие АЭС.
В долбаном Д-се беспредел краснозадых, нарушающих законы Латвии.

Даша,а ты у своих мамы и папы спроси,в советское время они были краснозадыми или голозадыми?


Пригласите Ефимова, он научит, можно и без плакатов. но с обувью и виселицей.
бывало... видали.

Кононова номера, вообще, восьмой. Он по хозяйству пусть шуршит, чинуша. А вот слуги народа это другое. Но они прессали и в очередной раз за шестёрку подпрятались. Мэры народ всё видит и оценивает. И потом только без обид.

Пацаны-на толковище...ну,а гребни-на токовище/под окнами ВЫСКАЗЫВАТЪСЯ/

У подателей заявки на акцию протеста должен быть обоснованный ответ думы. Со ссылками на конкретные статьи закона ограничивающие использование плакатов и мегафонов. Выложите ответ сюда (через радикал или ему подобные ресурсы). И я расскажу вам насколько правомочно действует дума. Тоже с конкретными ссылками на нормы.

На 18 из Риги подгоняют группу "Альфа".

Даша: Смотрю документальный сериал Млечина "гражданская война. Забытые сражения" Вот нечисть захватила насильственным путем власть и измывалась над народом России.С 40 года тоже происходит в Балтии. Сегодня большевики указывают выразить протест молодежи, посмотрев на тупые лица чиновников??? Какой ЭТО протест? Дайте телеграмму в Брюссель! Совковый город живет по-большевитски.Все Европа протестует активно, зеленые Германии отстояли закрытие АЭС. В долбаном Д-се беспредел краснозадых, нарушающих законы Латвии.

Торчат Долбофейкины уши,ой торчат.

SAMATI: Даша: Смотрю документальный сериал Млечина "гражданская война. Забытые сражения" Вот нечисть захватила насильственным путем власть и измывалась над народом России.С 40 года тоже происходит в Балтии. Сегодня большевики указывают выразить протест молодежи, посмотрев на тупые лица чиновников??? Какой ЭТО протест? Дайте телеграмму в Брюссель! Совковый город живет по-большевитски.Все Европа протестует активно, зеленые Германии отстояли закрытие АЭС. В долбаном Д-се беспредел краснозадых, нарушающих законы Латвии. Торчат Долбофейкины уши,ой торчат.

Провиденко! Что Млечин показывает "совкам" о гражданской войне, то нормальные люди прочитали четверть века тому назад...
Млечин еврей. Из какого он колена не знаю....
А ты , Провидон, отдай гараж Дорофееву, который проиграл в шахматы на спор прилюдно!

На чужой роток не накинешь платок! Это народная мурость!

Интересная картина маслом....
Кононов (неприятный тип со странными наклонностями) - чиновник !
Чиновник должен понимать о чём гласит Сатверсме (Конституция) в СТаТЬЕ 100 о
ЦЕНЗУРЕ!!!!!!!!!
Какие запреты на плакаты , мегафоны и прочее??????
Изыди нечистый дух!

Разошелся кроликов
Видно водка горькая
Помутила разумом
Юрку смельчака.

Он весь понатужился,
Что смеются все
Над потугой жалкою
Горе писака!

Юра! пей не горькую,
А больше мочегонного.
Веселей получится
Писаниной жёлтою
Писать на забор.

Только не описайся,
Как припрет по лёгкому.
Скидавай исподнее,
Покажи всем зад.

Тоже,вроде, акция
Без затрат на митинги.

Пацаны, сходняк 18 июля!!!! Мочи халдеев!!!

Не ходите на стрелку. Андреевская шахидка Марьяна всех положит.

Написать комментарий