На трассы Rally Latgale 2011 выкатится 71 экипаж 1

2-3 июля в Краславе пройдет «Ралли Латгалия 2011» (Rally Latgale 2011), где будет стартовать и единственный латгальский экипаж из Даугавпилса: пилот Сергей Блажевич, мастер спорта Латвии по автотреку, и штурман Сергей Онацкий. Уже четвертый год два Сергея – один экипаж. По сложившейся уже традиции, ралли проходит в латгальском городе, который в эти сроки празднует «Дни города».

Общая длина трассы – до 350 км, на ней предусмотрено семь скоростных участков (СУ) общей длиной до 112 км – самый длинный из них до 32 км, самый короткий – около 3-х км. Известно, что дорожное покрытие на СУ не только грунт и сельские дороги, но и асфальт. «Для нас это знакомо: мы участвовали в гонке «Лиман» в Литве и приобрели опыт скоростной езды по асфальту. Кстати, заняли в той 12-и часовой гонке втрое место. Известно, что соревноваться будет 71 экипаж – представители 9 стран: Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, России, Республики Беларусь, Украины, Норвегии и Польши. В первый день начало гонки будет в районе станции Извалта. Первый экипаж отправиться в путь в 16:40, последний – в районе 20:00. У нас стартовый номер – 48», – сообщил Сергей Блажевич.

Сергей Онацкий добавил: «В этом году у нас это будет первый старт. В прошлом году ралли проходило в Даугавпилсе и районе, и мы тогда заняли в классе переднеприводных (2WD) автомобилей 3-е место в общем зачете, а среди латвийских экипажей (L-10) – первое. В первом старте будут два гравийных участка и асфальт – не более 10%.. Вчера наша машина прошла последнюю, «боевую» обкатку и мы уверены – она не подведет».

Сильнейшие автогонщики Прибалтики выступят 2 и 3 июля, поскольку «Ралли Латгалия 2011» – это 5-й этап чемпионата и Кубка Латвии, 4-й этап чемпионата Литвы и 4-й этап Кубка Michelin.

01.07.2011 , 10:55

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий

Успехов вам Сергей и Сергей, мы БОЛЕЕМ за вас