Железнодорожники «засветились» на европейской арене

Европейские спортивные Игры представителей производственных коллективов в 2011 году прошли в Гамбурге (Германия) с 22 по 25 июня. Из нашего города в этих соревнованиях участвовали лишь представители железнодорожников – футболисты и волейболисты.

В женском волейбольном турнире играло шесть команд – из Хорватии четыре команды и две из Латвии. Не проиграв ни одной встречи, победителями европейского турнира стали даугавпилчанки – клуб LDZ Cargo. Вот имена победительниц: Ольга Тейване, Сана Цатлакша, Наталья Пумпиня, Инга Скутеле, Оксана Ефимова, Татьяна Позднякова, Виктория Тейване, Дарья Синякова, Лига Акерберга и Евгения Деделе.

Девять команд оспаривали волейбольное первенство в турнире по миксту (3 мужчины + три женщины). Здесь представители железной дороги из Даугавпилса заняли второе место. В команде играли: Юлия Скридла, Карина Солдатенкова, Ирина Ильина, Светлана Кондратьева, Александр Давыдов, Геннадий Богданов, Илья Иванов, Юрий Коваленок и Игорь Ащук.

О выступлении футбольной команды LDZ Cargo у корреспондента имеются лишь обрывочные сведения – по приезду команды домой (28 июня), станут известны подробности. По нашей информации, в футбольном турнире приняло участие 24 команды. Наша команда на первой стадии турнира выиграла 4:0 и сыграла вничью 0:0 – это позволило ей пройти во второй круг соревнований. Здесь была одна победа и поражение от французов 0:1 (они забили пенальти), которое не позволило пройти дальше и определило общее место LDZ Cargo в турнире – пятое. А вот наши обидчики из Франции стали победителями турнира. Всего даугавпилсская команда забила пять голов и лишь один пропустила. Два гола и две голевые передачи на счету Александра Васильева. Главные подробности – в завтрашнем репортаже.
 

28.06.2011 , 10:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий