С ответным визитом делегация из Харбина приедет в Даугавпилс в сентябре 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как мы уже сообщали, с 14 по 18 июня делегация Даугавпилсской городской думы во главе с первым заместителем председателя Виталием Азаревичем находилась с визитом в городе-побратиме Харбине (Китай). Как сообщает самоуправление, в рамках заключенного в 2003 году договора о сотрудничестве делегации обоих городов посещают наиболее значимые события в жизни Харбина и Даугавпилса.

Для нашего китайского побратима таковыми являются зимний Фестиваль снега и льда и Международная Харбинская торгово-промышленная выставка. Китайские же делегации приглашаются нашим самоуправлением на Праздник города и форумы, посвященные развитию экономики и инвестиционных проектов. В ходе последнего визита делегация из Даугавпилса приняла участие в работе 22-й Международной торгово-промышленной выставки, на которой были представлены экспозиции крупнейших китайских производителей, продукция и инвестиционные предложения компаний России, Белоруссии, стран Западной Европы, США, Канады и Африки. Для участия в этом мероприятии в Харбин были приглашены делегации всех его 27-и городов-побратимов.

На семинаре «Бурное развитие инвестиций в Харбине» гостям был представлен новый инвестиционный проект города Харбина – строительство уникального туристического объекта, Летнего города и водно-болотного парка на реке Сунгари. В этот проект предполагаются инвестиции в размере более 17 млрд юаней.

На многочисленных встречах с руководством Харбина вице-мэр Даугавпилса В. Азаревич подчеркивал, что приоритетное развитие туристической отрасли является общим для обоих городов. Даугавпилс, как и Харбин, намерен развивать международный туризм, восстанавливая и делая привлекательной Крепость, другие туристические объекты. Заинтересованность обеих сторон вызвала идея обмена группами студентов профессиональных училищ, например, поваров.

Во время работы Международной выставки проходили также встречи делегаций городов-побратимов Харбина. На одной из них была достигнута договоренность о том, что делегация одного из побратимов Харбина, немецкого города Магдебурга, приедет в Даугавпилс в сентябре этого года на Инвестиционный бизнес-форум. Кроме того, получено окончательное подтверждение участия в сентябрьском форуме харбинской делегации.

27.06.2011 , 14:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

И привезет с собой несколько баб с интересной репутацией.