Событийная игра в Слоке: 8 голов, 2 пенальти и 2 удаления

Zigismunds Zālmanis (NIKON)

В первенстве Латвии по футболу состоялся 14-й тур. В центральном матче идущий вторым лиепайский "Металлург" проиграл в Даугавпилсе занимающей третье место "Даугаве" — 1:2.

В этой встрече "металлурги" пропустили быстрый гол, на 33-й минуте после удаления Афанасьева за "фол последней надежды" гости не реализовали пенальти, и позже уступали уже 0:2. В концовке лиепайчане один гол отыграли, но так и не спаслись.

Лидер первенства "Вентспилс" дома разгромил "Юрмалу" — 4:0. При этом незадолго до перерыва со скамейки запасных хозяев был удален главный тренер Сергей Подпалый, нецензурно прокомментировавший работу арбитра.

С таким же счетом 4:0 "Сконто" добился победы над "Елгавой". У рижан автором хет-трика стал Натан Жуниор Карвальо, с восемью мячами единолично возглавивший список снайперов.

Самый результативный матч тура был сыгран в Слоке. Он получился богатым на события. Местная "Юрмала-ВВ" поначалу уступала "Гулбене", до конца первого тайма успела выйти вперед. А во втором юрмальчане довели перевес до 5:1, не забили 11-метровый пенальти, получили две красных карточки и пенальти уже в свои ворота, но продержались до второй победы в сезоне — 5:3. В предыдущих 11-ти играх команда Владимира Бабичева чужие ворота поражала лишь 7 раз, зато теперь расщедрилась сразу на 5 точных ударов.

14-й тур

Сконто — Елгава — 4:0 (2:0)

Голы: Смирнов 31, Жуниор Карвальо 37 (пен), 69, 89.

Вентспилс — Юрмала — 4:0 (1:0)

Голы: Мвондо 3, Абдултаофик 51, Савченков 61, Вишняков 85.

Юрмала-ВВ — Гулбене — 5:3 (2:1)

Голы: Смирнов 33, Кирхнер 41, Калныньш 50, 53, Чистяков 58 — Хачатрян 25, Глушко 70 (пен), Цискаришвили 86.

На 74-й минуте Беззубов (Юрмала-ВВ) не реализовал 11-метровый.

Удаления: Калныньш 61, Гусалов 78 (оба — Юрмала-ВВ).

Даугава — Металлург — 2:1 (1:0)

Голы: Ковалев 7, Козлов 52 — Камеш 86.

На 33-й минуте Емелин (Металлург) не реализовал 11-метровый.

Удаление: Афанасьев 32 (Даугава).