«Бостон» продолжает переписывать рекорды НХЛ

Играющий в финале Кубка Стэнли "Бостон Брюинз" продолжает переписывать личные и командные рекорды плей-офф. В шестом матче серии против "Ванкувера" (5:2 в пользу "медведей") хозяева забросили в ворота "касаток" 4 шайбы за 4 минуты 14 секунд. Это новый рекорд финалов по скорострельности.

Предыдущий рекорд был установлен "Монреалем" в серии с 2Детройтом" в 1956 году: "Канадиенс" забили 4 гола за 5 минут 29 секунд, сообщает официальный сайт лиги.

Кроме того, "Брюинс" повторили рекорд НХЛ по количеству голов в первом периоде. Ранее 12 командам удавалось забросить 4 шайбы в первой двадцатиминутке матча финальной серии. Последним это сделал "Колорадо" в 1996 году в серии с "Флоридой".

Новый рекорд НХЛ установил ветеран Марк Рекки. 43-летний нападающий "Бостона" набрал в шестом матче 3 (0+3) очка, став самым возрастным игроком (43 года 133 дня), отметившимся 3 результативными баллами в игре плей-офф. Всего На счету Рекки 13 (5+8) очков в 24 матчах плей-офф-2011.

А нападающий "Брюинз" Брэд Марчанд забросил 9-ю шайбу в дебютном плей-офф, установив новый рекорд команды по количеству голов для новичков, принадлежавший Майку Крушелниски и Бобу Джойсу, сообщает AP. В 24 матчах плей-офф-2011 на счету 23-летнего хоккеиста 16 (9+7) очков.

Финал Кубка Стэнли-2011 станет 16-м в истории, потребовавшим 7 матчей. В 12 из предыдущих 15 победу праздновали хозяева. 7-я игра пройдет в Ванкувере 15 июня.

"Бостон" на пути к финалу обыграл в семи встречах "Монреаль" и "Тампу". И этот факт — не в его пользу. Прежде никому не удавалось выиграть Кубок Стэнли, сыграв три 7-матчевые серии на пути к чемпионству, сообщает TSN.