Команда центра SINGITAJ приняла участие в 1-ом балканском молодёжном турнире по САМБО 1

принимающая сторона Ташко Танов и команды Латвии и России

По приглашению болгарских друзей команда центра SINGITAJ во главе с Натальей Шнегасс приняла участие в 1-ом балканском молодёжном турнире по САМБО.

Кроме нашей команды в турнире приняли участие спортсмены из сильнейших болгарских клубов (напомним, именно болгарину проиграл в 2008 году легендарный Фёдор Емельяненко на Чемпионате Мира по боевому САМБО), Румынии, Черногории, Сербии (которая принимала не так давно Первенство Мира по самбо среди юниоров и юношей-девушек).

Вследствие особенностей перелёта ребята смогли посетить три интереснейших города Европы – Пловдив, считающийся одним из самых старых европейских городов, Бергамо и Милан в Италии. Сам пункт назначения, Монтана, ведёт свою историю с Древнего Рима и также изобилует красотами – как природными, так и историческими. Организаторы свозили наши команды (России и Латвии) в пещеру Магура и крепость Белоградчик – чтобы было, что сопоставить с динабургской крепостью.

Радушию организаторов не было предела настолько, что за день до борьбы у одного из наших ребят обнаружился двухкилограммовый перевес, который был легко ликвидирован к часу взвешивания. Дмитрий Аниско стал победителем турнира в категории -73 кг, одержав чистую победу над спортсменом болгарского ЦСКА, несколько секунд потратив на сербского самбиста (болевой) и в финале переигравшего, опять же, представителя Софии 3-2. Робин Шнегасс стал 3-м, проведя четыре схватки.

Дмитрий Аниско, таким образом, в течение учебного года проиграл лишь две схватки на пяти турнирах, выступая по САМБО. В целом, эта поездка, ставшая возможностью благодаря работе Натальи и помощи Элмара Шнегасс, является успешным завершением соревновательного сезона 2010-2011 учебного года.