Заведующей «трудного» 26-го детского сада будет назначена Арвита Юкша 5

28 апреля депутаты Даугавпилсской думы освободили от должности заведующую Аллу Кузнецову, которая покинула должность из-за плохого состояния здоровья. Обязанности заведующей было поручено исполнять педагогу Скайдрите Богдановой. Сегодня депутаты Комитета по образованию и культуре рассмотрели и передали на утверждение на заседании думы проект решения о назначении на должность руководителя 26-ым садом Арвиту Юкшу.

А. Юкшу, которая на данный момент является методистом 21-го садика, на должность руководителя рекомендовало Управление образования. В детском саду она работает с 1994 года, у нее высшее педагогическое образование (диплом профессионального бакалавра Даугавпилсского Университета от 2004 года), а общий педагогический стаж — 17 лет, 7 лет из которых получен в детском саду.

Как отмечает руководитель Управления образования Даугавпилса  Ольга Дукшинская, А. Юкша энергичный, эрудированный, инициативный и знающий педагог, умеет работать критических ситуациях, может предвидеть и предотвратить конфликты.

Депутат  Инара Островска задала кандидату на должность вопрос — каковы планы новой заведующей, что она хотела бы сделать первым, когда станет руководителем. Как отметила А. Юкша, для начала она познакомится с коллективом, детьми и их родителями, переймет текущую документацию. Кроме того, А. Эюкша отметила, что в ее планах — больше работать с семьями детей, которые водят своих детей в 26-ой сад. На это остальные депутаты заметили, что это будет не так просто, ведь этот сад «трудный», так как его посещает много детей из семей социального риска.

Депутаты комитета поддержали кандидатуру, окончательное решение примут все депутаты на заседании думы в следующий четверг.
 

02.06.2011 , 17:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

увольте Бакшу заведующую 4-го детского сада

Теперь так называется финансовые махинации - плохое состояние здоровья???!!!
А кто-то ведь прикрывает таких директоров!!!

О да! Давно пора называть вещи своими именами! Снимаю шляпу перед педагогами, но уголовный кодекс директорам надо бы чтить. И исполнительной власти надо бы делать свою работу, а не "по здоровью" на пенсию отпускать.

da voobsce,zaved.ne cenjat to sto delajut pedagogi,tolko trebujut i trebujut

Почему "трудный" сад? "Трудный" в плане наведения там порядка, а не в плане детей!

Написать комментарий