Выборы президента: прямая трансляция из Сейма 18

DELFI
DELFI

В четверг Сейму предстоит избрать нового главу государства. На этот пост претендуют нынешний президент Валдис Затлерс и парламентарий Андрис Берзиньш.

Прямая трансляция — www.saeima.lv


Написать комментарий


Ветеран,учите матчасть.

Ветеран СССР: Я на инсотранном языке не понимаю. Всё равно выберут Залтерса, что бы было чем похвалится перед избирателями на выборах в сейм через два месяца

лучше Затлерс , а не Берзиньш с пенсией в 4,5 тысячи и с 32 земельными участками , которые были отобраны у крестьян .
из 2 зол выбрать надо меньшее.
Затлерс с его конвертами, то просто зайчик .

Надеюсь и почти на 100% уверен, что никого из них не выберут сегодня. Президентом должен стать кто-то 3-ий. Возможно Судраба или Фрейберга.

4eto negruzitja nifiga

Думаю, что ни ЦС, ни СЗК не проголосуют за Затлерса, потому что это для них будет означать только одно, следующие 4-е года свои порядки будет диктовать Единство.

stavlju na ZADlersa

ставьте на тёмную лошадку

вот и Эйгим высказался

Я не понимаю, неужели Эйгим не может попросить кого-нибудь хотя бы проверить то, что он хочет сказать с трибуны. Зачитал бы как парень и все были бы довольны. А то уши вянут, в результате его вообще никто не слушает, потому что мысль невозможно уловить.

Если за Берзиньша проголосуют, то да, согласен, для них это станет началом конца. А вот если ни за одного, ни за другого, то ничего страшного не будет. Спросите почти любого (народ), если им предложат Судрабу президентом вместо Затлерса, поддержат ли они это решение. Несомненно!
Нужен кто-то 3-ий. Потому что проголосовать и поддерживать Затлерса это то же самое, что поддержать Единство.

....весь этот балаган,...такая хрень,.....что даже слов не хватает...
....сотня жуликоватых воров,.....месят глину,....чтобы вылепить своего ставленника,.....паны лаюцца,а у холопов,чубы трещат....тьфу,на эту клоунаду......
....там каждого второго надо на нары отправлять,а каждого третьего в дурдом.....

Ну и где видео?

По-хорошему бы конечно надо сделать так, чтобы в случае роспуска сейма, депутаты там находившиеся не имели право избираться в следующий. А то на самом деле, противно смотреть и слушать.

Аноним: Надеюсь и почти на 100% уверен, что никого из них не выберут сегодня. Президентом должен стать кто-то 3-ий. Возможно Судраба или Фрейберга.

сравнить Судрабу и Фрейбергу .........
мало Фрейберга растратила народных денег на себя и свою челядь ?????
Судраба честный человек, но её побояться поэтому и выбрать.
может вам Фрейберга так симпатична, что вы из одной лодки ?

Анонимe 11:54: Аноним: Надеюсь и почти на 100% уверен, что никого из них не выберут сегодня. Президентом должен стать кто-то 3-ий. Возможно Судраба или Фрейберга.сравнить Судрабу и Фрейбергу ......... мало Фрейберга растратила народных денег на себя и свою челядь ????? Судраба честный человек, но её побояться поэтому и выбрать. может вам Фрейберга так симпатична, что вы из одной лодки ?

Ага, вместе плаваем :))) Не пишите ерунды, куда уж мне до таких высот...
Вайра не идеальный вариант, но просто ее хотя бы боялись в свое время, а Затлерс что? Мямля! Пальчиком погрозит и в кусты... Сколько раз предупреждал, не будет поправок к определенным законам к такому-то сроку, распущу, поправок не было и нифига он не распустил. Если бы ему не дали четких указаний на роспуск, так бы и ушел первым, кого не избрали на 2-ой срок.
По мне лучший кандидат это Судраба, как оно будет, посмотрим.

Анонимe 11:54: Аноним: Надеюсь и почти на 100% уверен, что никого из них не выберут сегодня. Президентом должен стать кто-то 3-ий. Возможно Судраба или Фрейберга.сравнить Судрабу и Фрейбергу ......... мало Фрейберга растратила народных денег на себя и свою челядь ????? Судраба честный человек, но её побояться поэтому и выбрать. может вам Фрейберга так симпатична, что вы из одной лодки ?

....это Судраба то честная?.....не смешите человеков,......столько времени находясь на посту главного Госконтролёра страны,эта фря обладая всеми полномочиями,хоть кого нибудь вывела на чистую воду?...это я тебя спрашиваю...Аноним....что она сделала для НАРОДА?....нихрена....
...Фрайба.....ясен пень.....тупаааааая,....но умеющая пить какаву с чаем,....на это из бюджета, через её мочевыделительную систему проходили сотни тысяч латов,....

Насчет честности могу сказать только то, что ничего пока неясно про нее, но до сей поры ничего плохого она не сделала. Гос.контроль интересное учреждение, закон ему не позволяет начинать какое-либо преследование. Можно только провести "расследование" и сделать выводя. Дальше уже работа правоохранительных органом. Так что с Судрабы здесь нечего спрашивать.
У Вайры при всех ее недостатках есть стержень, который ей позволяет даже на должности президента быть заметной.
Не нужно ждать идеального человека из народа,у любого есть свои изъяны.

Я за Судрабу. Мужики достали уже! Только врут и ни с кем договариваться не хотят!

Написать комментарий